469

Президент Молдавии: "К сожалению, среди нас нет Карла Маркса"

Президент Молдавии и по совместительству председатель правящей Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин заявил, что возглавляемую им компартию ждет реформирование, для чего в данный момент разрабатывается новая партийная программа. Об этом президент Молдавии заявил 21 сентября, выступая в эфире молдавского телевидения, передает корреспондент ИА REGNUM. "К сожалению, среди нас нет Карла Маркса, который написал бы новую программу. Нет - так нет. Мы выполнили программу 1994 году, направленную на то, чтобы взять власть в республике. И сейчас разрабатываем и утвердим новую программу, в которой отражены новые реалии", - заявил глава молдавского государства.Владимир Воронин признал, что в компартии существуют и критики проводимой им политики, в том числе, либеральных реформ в экономике. "Да, в партии есть люди с большими коммунистическими убеждениями, чем я. Они более ортодоксальны и по отдельным моментам критикуют меня. Я им тоже благодарен, они члены нашей партии. Они нас предостерегают, как предостерегал, в свое время, Ленин. А мы его не послушали, поэтому пришли к Горбачеву и ко всему, что произошло после", - отметил лидер ПКРМ.
0