2116

В ожидании ЧМ 2008

Не знаю, рано ли, вовремя ли тема, но знаю точно, что:1. Изменений в регламенте уже куча. И лично мне интересны следующие:а) несомненно отмена трешкн-контроля - тяжело ли будет новичкам? будет ли у "ветеранов" приемущество? или наоборот - легче будет тем, кто недавно пришёл из ГП2? кто быстрее всех адаптируется к этому? увидим ли мы больше обгонов?б) Унифицированный блок управления двигателем — Engine Control Unit (ECU), который будет поставляться McLaren Electronic Systems и Microsoft. Некоторые команды уже против этого, к примеру в Рено говорят, что они даже завестись с ним не могут...в) Очень вероятное изменение в кфалификации: регламент первых двух сессий не изменится, а в третьей гонщикам заливается столько топлива, сколько необходимо для нескольких кругов в квалификации и первого отрезка гонки, без каких-либо компенсаций потраченного горючего в воскресенье утром.2. О месте работы некоторых гонщиков в следующем году уже известно.3. ФИА опубликовала предварительный календарь ЧМ 2008:16 марта - ГП Австралии, Мельбурн23 марта - ГП Малайзии, Сепанг06 апреля - ГП Бахрейна, Сахир27 апреля - ГП Испании, Барселона11 мая - ГП Турции, Стамбул25 мая - ГП Монако, Монте-Карло08 июня - ГП Канады, Монреаль (временно)22 июня - ГП Франции, Маньи-Кур06 июля - ГП Великобритании, Сильверстоун20 июля - ГП Германии, Хоккенхайм03 августа - ГП Венгрии, Хунгароринг24 августа - ГП Европы, Валенсия07 сентября - ГП Бельгии, Спа-Франкошамп14 сентября - ГП Италии, Монца28 сентября - ГП Сингапура, Сингапур (дата не одобрена владельцем трассы)12 октября - ГП Японии, Сузука19 октября - ГП Китая, Шанхай02 ноября - ГП Бразилии, Сан-Паулу4. Наконец, весьма интересно делать предположения сейчас, в момент окончания нынешнего сезона, а потом посмотреть что из этого вышло.Кто будет фаворитом в следующем сезоне, как поедут маки после наказания, что будет с хондой, и т.д., и т.п. ИМХО, исход нынешнего сезона почти известен и лично я с нетерпением жду ноговго, 2008-го года. Мне кажется, что в следующем сезоне стать чемпионом будет гораздо сложнее, т.к. просто быстрой машины будет явно недостаточно. Да и борьба, очевидно будет острее!В общем, вопросов возникает много, я бы с удовольствием пообщался с вами на эту тему ;)
0