653

Коллеги убитого репортера НТВ Ильи Зимина: «Нас в Кишинев на суд не вызывали!»

Свидетели обвинения по делу Игоря Вельчева, обвиняемого в убийстве московского журналиста, повестки в суд не получилиНазначенное на 15 августа судебное заседание по делу об убийстве российского журналиста, сотрудника программы НТВ «Профессия – репортер» Ильи Зимина перенесено на 2 октября из-за неявки свидетелей из России – коллег убитого, обнаруживших труп в его московской квартире. Мы дозвонились до директора программы «Профессия – репортер» Натальи Голодовой. - Начну с того, что никто из нас не получил повестки с просьбой явиться в суд, - рассказала Наталья Владимировна. - Я сама позвонила молдавскому прокурору Валерию Темирову, чтобы узнать, как проехать в Окницу, где должно было состояться судебное заседание. Но я заявила, что мы приедем только в том случае, если у нас на руках будут судебные повестки. Валерий Темиров сообщил, что выслал их в Минюст России. Но мы никаких повесток не получали. Тем более, что мой заграничный паспорт оказался про-срочен... - Но 2 октября вы приедете в Окницу? - Паспорт я сделаю через пару дней. Но мы приедем только в том случае, если получим судебные повестки.Леонид РЯБКОВleonidas@kp.mdФото Сергея СЕДЛЕЦКОГО.
0