823

советы от плохих басистов

Не секрет, что в Кишинёве, и в частности, на этой ветке есть плохие басисты - такие ребята, как я. Более того, существует множество правил, которые используются по дефолту, но редко бывают обозначены на бумаге. Я предлагаю впервые в истории музыки сделать это. Итак, мой “первый совет”(если вы такой же плохой басист, как я, или ещё хуже - не стесняйтесь, вы тоже можете принять участие):Играйте пальцами. Так как вы плохой басист, вы всё равно будете лажать, но к басисту, играющему пальцами, как правило больше уважения. Игра пальцами - признак ниибической виртуозности.Совет второй:Чем больше струн на басу - тем лучше, пусть играть от этого Вы все-равно круче не станете, пусть струна Си на Вашем 9-ти струнном J&D brothers, или LTD никуя не звучит, но Вас все непременнно будут уважать, а все деффки дружно Вам дадутъ.Совет третий:Чем активнее электроника на Вашем басу - тем лучше: пусть у Вас бац и из отборного цельного куска гаффна со сквозным куском гафна другого, но с активной электроникой, 17-ти полосным преампом, параметрикой и пр. х-ней (и все это всего за 300 у.е.) Ваше гаффно зазвучит намного сочнее, поверьте мне активная электроинка вытянет все самое лучшее из Вашего гаффна и добавит в звук тону обертонов и палитру красок. Итак, уважаемые музыканты, прошу к беседе, каждые пять копеек важны, мнение каждово интересно...
0