967

Нынешние Коммунисты

Давайте поговорим о внешнеполитической деятельности КПРМ.Какая все-таки внешнеполитическая ориентация ПКРМ? Про-Западная или Про-Российская? В течение первого срока у власти, ПКРМ высказывалась за присоединение к Союзу Россия - Беларусь, с 2005 года были агрессивные высказывания в сторону РФ и был замечен поворот на 180 градусов в сторону ЕС. Если Воронин говорит, что главная цель Молдовы это интеграция в ЕС, то почему план ЕС-РМ осуществляется так медленно. Почему коммунисты не воспользуются поддержкой Румынии в этом вопросе? Особенно удивительно, что Румыния предложила Молдове уже готовый перевод Европейского законодательства на румынский язык, но Молдова отказалась принять эту помощь, тратя на перевод этого текста большое количество общественных денег. У меня такое ощущение, что КПРМ тянет кота за хвост. Я думаю что декларации президента Воронина, это была лишь манипуляция общественным мнением перед выборами в 2005 году, для того чтобы набрать как можно большее количество голосов на парламентских выборах.
0