713

Выставка "Коммунистическая партия США" * Или Да здравствует РЕДРЕАЛ!!!*

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СШАЕвгений Фикс родился в Москве в 1972 году, с 1994 года живет и работает в Нью-Йорке. В его произведениях акцентируется критический подход к постсоветским стратегиям идентичности. Отправной пункт для многих проектов Е. Фикса – исторический контекст (Россия в XX веке, советско-американские отношения, наследие коммунизма на Западе в наше время), продолженный с помощью аналитической, концептуальной или интервенционистской тактик.Выставка "Коммунистическая партия США" представит портреты действительных членов Американской коммунистической партии, написанные Е. Фиксом с натуры в Национальном штабе Партии в Нью-Йорке в 2006-2007 гг. Портреты снабжены комментарием в виде блиц интервью и биографий моделей Е.Фикса. Также на выставке можно ознакомиться с последним изданием (2005 г.) Программы Коммунистической партии США и принадлежащей художнику коллекцией книг по истории американского коммунизма."Мое намерение – информировать. На портретах изображены люди, живущие в современных нам Соединенных Штатах и идентифицирующие себя с коммунистической идеей. Мой проект утверждает тот факт, что в США XXI века существуют коммунисты. Как этот факт соотносится с постсоветским сюжетом, как объясняется? Коммунизм мертв в Восточной Европе, но Абдул, Шелтриз, Дэн и другие люди, изображенные на портретах, – живые и мыслящие нью-йоркцы, наши с вами современники. Именно в этом контексте провозглашенной всеми смерти коммунистической идеи мне интересно сконцентрировать внимание на сегодняшних коммунистах Америки".На открытии выставки будет присутствовать Председатель Коммунистической партии США Сэм Вэбб (Sam Webb).Читать далее>>http://www.guelman.ru/gallery/moscow/cpusa/view_print/
0