1197

странный бред ... или перестроенные глюки...

жарко... ощущение присудствия на раскаленной сковородке.. было стольявным что казалось от адской жары сдирается кожа... крик боли застрял где то в горле ... кикие то доли секунды все замерло... ни единого движения ... пустота ... они прошли .. дышать почтине возможно... д аи желания нет .. ничего... вокруг появились контуры чего то ... еще не картина ... но все же лучше чем было... боль в глазах стала спадать... я пыталась оглянуться.. аэропорт.. не наш .. .чужой... на ум приходило много всякой чуши... я стала видеть толпы людей сновавших туда сюда... постепенно появились звуки.. точнее какофония звуков.. все одновременно разговаривали .. но походу меня не видели.. я продолжала так стоять пытая сосредоточится на мыслях дабы хоть что то понять... тут я почувствовала прикосновение к своей руке и оглянувшись назад увидела своего бывшего нареченного который с огромной счастливой улыбкой пытался мне что то сказать... одновременно подталкия к такси... я не сопротивлялась .. так как к этому моменту я уже поняла что попала в Дамаск... что кстати меня очень удивило... так как туда я совсем не собиралась... пока я все это обдумывала .. мой, благо что бывший , женишек весело шебетал расказывая как безумно он рад что я прилетела с какой огромной радостьюон будет мне показыва достопримечательности сего милого города после встречи с его семьей. к слову к тому времени мы уже приехали... как ни странно меня так явно ожидали и весьма обрадывались (правда чему я так и не поняла .. так как с сим человеком я не общаюсь года три и раставание было отнюти не мирным.. точнее в стиле Оттелло... в смысле последнего акта ) .. но это опять же отвлеклась от темы. Семья похоже было оч рада за исключением главы семейства .. который настороженно наблюдал со стороны.. после премылыго знакомства заявились гости .. которые так же просто горели от нетерпения быть представлены.. пока весь этот спектаклю разворачивался ... я усиленно пыталась понять на зачем я сюда попала... что вообще происходит... точнее что происходит я то знала .. а вот причем здесь Дамаск.. да еще и со знакомой обстановкой которой там как раз и не место .. это было весьма и весьма.. но это мелочи... вся эта кутерьма начинала надоедать .. и я стала искать способ куда то свалить .. время близилось к вечеру.. гости разговорились о свадьбе и об обрядах и прочей фигне... подойдя к матери семейства я ей прозрачно намекнула что они малость ошибаются .. на что та на удивление спокойно ответила что мои документы которые были незаметно изъяты находятся в тумбочку рядом с диваном в дальней комнате.. и что она мне желает удачи в моем намереньи смыться .. притом она как то странно посматривала на дверь.. добавив что после ужина положенно отжлхнуть перед прогулкой .. часика 2 примерно... это наводило на определенные мысли... пройдя в комнату я нашла документы деньки и пытаясь вытащить из под дивана сумку что то задела .. после чего от самого дивана с боку отлупилась пластинка .. за ней лежал сверток.. любопытно... развернув его я чуть не упала... стараясь не шуметь мне удалось выскользнуть из дома ... затерявшись в парке я позволила себе еще раз взглянуть на свою находку... это было нечто! ... папирус.. старый ветхий папирус... на нем кровью были знаки... это было нечто ... текст ... он ... почти светился когда я приложила к нему руку.. я начала читать .. все было настолько простым .. и в тоже время сложным... услышав шум я его быстро спрятала.. и побежала дальше... рой воспоминаний завертелся .. я начала вспоминать про то как много лет назад .. точнее 13 лет назат я бежала по лесу .. с таким же папирусом и с тем же текстом... я вспомнила как выбежав на поляну в том лесу на меня стали нападать пытаясь его отобрать .. я вспомнила как произносила древние слова текста.. как меня укутал туман ... я впоминала .. и пустота... опять пустота... но свиток...
0