722

Обзор молдавских газет за 29 марта 2007 года

КИШИНЕВ, 29 марта / ИА "Новости - Молдова"/. Молдавские газеты публикуют в четверг, 29 марта, следующие статьи на политические и экономические темы. ИА «Новости-Молдова» не несет ответственности за точность информации в данных статьях.«Независимая Молдова»www.nm.md- Защитим тех, кто слабее. – Глава государства выступил с инициативой подписать Конвенцию ООН о правах инвалидов.- Потенциал есть, но не до конца освоен. – В правительстве.- Пост, шлагбаум, терминал. – Вот что остается в памяти туристов, путешествующих по Молдове.«Время»www.vremea.net- Тяжкое право выбирать. – Выборы руководства ТРМ.- Церковная оппозиция добилась своего. – Полномочия молдавского епископа Петра приостановлены.- Запланированное здоровье. – Разработан проект Национальной политики здравоохранения.«Комсомольская правда в Молдове»www.kp.md- В музее Молдовы хранятся картины на 25 миллионов долларов.- Олег Воронин: «Я не могу себе позволить все. У меня ровно столько, сколько я заработал!» - Интервью с сыном президента.- Ситуацию нужно менять! – Ассоциация «Наш дом – Кишинев» намерена участвовать в местных выборах.«Кишиневский обозреватель»www.obozrevateli.md- Нулевой вариант. – Массовые пользователи могут не опасаться полицейских проверок компьютеров.- Неоднозначные перспективы страхования. – В апреле вступит в силу новый закон о страховании.- Что мешает Кишиневу стать европейской столицей? – Опрос горожан.- Ветер перемен от KIA. – В Кишиневе открылось представительство южнокорейской автомобилестроительной компании.- Наркоторговля под контролем. – Ежегодно в республике регистрируется около 2000 преступлений, связанных с наркотиками.«Молдова Суверанэ» www.moldova-suverana.md - Законодательство, касающееся лиц с физическими недостатками должно быть приведено к международным стандартам. - Деньги – глаза дьявола, Григоре Виеру и Николае Чобану Дабижа – редакционная статья. - Молдавская внешняя политика: взгляд изнутри.«Флукс» flux.press.md - Новая стратегия в области телерадиовещания. - Международное участие в разрешении приднестровского конфликта – редакционная статья.- Военные учения в Приднестровье – вызов Кишиневу.«Тимпул де диминяцэ» www.timpul.md - Илие Телешку еще остается хозяином на Скиносском пригорке – неудачный дебют координационного совета ТРМ. - Война против Европы – редакционная статья.- Смейтесь все время - сатирическое приложение к номеру.
0