610

Если под рукой имеется оружие, оно неминуемо будет применено

Если в первом акте на стене висит ружье, то к концу спектакля оно должно выстрелить. Это – по Чехову. А в одном из столичных пригородов в дело был пущен нож. Молодой человек зачем-то взял его с собой на дискотеку. Говорит – без злого умысла, но в результате, убил человека.Александр Мартынов рассказывает, что отправился на дискотеку, не имея в мыслях ничего плохого. Но на всякий случай зачем-то прихватил с собой нож и газовый пистолет. Все произошло как по классику: если под рукой имеется оружие, оно неминуемо будет применено. Так случилось и с 21-летним Александром. Как говорит молодой человек, 24 февраля вечером, неподалёку от дискотеки, расположенной в центре села Сынждера, к нему подошел знакомый. И стал оскорблять его. Когда в потоке бранных слов обидчик коснулся матери Александра Мартынова, он вынул тот самый нож…- Я ударил ножом парня. Он начал обзывать меня грязными словами и сказал несколько слов в адрес моей матери, - рассказывает задержанный Александр Мартынов.Последовавшие за этим события уже напоминали сцены из классических кинобоевиков. Александр пригрозил свидетелям преступления газовым пистолетом и затем скрылся. Но правоохранительным органам понадобилось совсем немного времени, чтобы вычислить подозреваемого. Его задержали в доме любимой девушки. До совершения преступления, молодой человек был примерным сыном и работал вместе с матерью на одном из столичных рынков. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит весьма долгий срок лишения свободы.
0