1304

Дожили

Таким образом Александр Раков протестовал против решения столичной мэрии- Я основательно подготовился, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» Александр. - Заранее сходил в туалет, чтобы потом не хотелось, припас побольше сигарет. Вот коробку заготовил для «бычков». Негоже мусорить прямо у входа в мэрию. Вдруг придется стоять долго...Долго не дали. Уже через двадцать минут трое полицейских перекусили кусачками цепь, погрузили Ракова в «воронок» и повезли в комиссариат полиции Центра.А началась столь необычная акция протеста вчера, 19 февраля, в 10 утра. Александр с женой и сыном проживает в доме на улице Каля Ешилор, 67. Дом признан аварийным, все жильцы, кроме семьи Раковых, разъехались. Само здание выкуплено фирмой, которая затевает строительство. А Раковым переехать просто некуда. Вот и принял глава семьи такое странное решение - приковать себя к столбу перед зданием мэрии. Авось чиновники заметят и решат его вопрос. Не заметили. Даже прохожие были равнодушны. Хотя такое не каждый день увидишь в центре столицы европейского государства.Жена с адвокатом стояли неподалеку и фотографировали закованного Александра. Кстати, кроме самого Ракова, полицейские для полного комплекта «забрали» и фотокора «Комсомолки», посчитав его сообщником Александра. Вскоре его отпустили, только фотографии полицейских просили не публиковать. А Александра в 14.30 повезли в суд оформлять административное наказание за «хулиганку». Но судебное заседание перенесли на 12 марта. Впрочем, кое-чего Александр Раков все же добился - сегодня его примет один из вицэ-мэров Кишинева.- Посмотрим, что он скажет, - говорит Александр. - Если мой вопрос не решится, продолжу свою акцию протеста. Мне объяснили, что надо будет только получить на нее разрешение. Попытаюсь его добыть.- А почему вы приковали себя именно у мэрии? Больше шума было бы, если бы вы таким образом поступили у здания президентуры...- Отличная идея! Сначала надо разведать местность, найти подходящий столб для цепи. Наверное, так и поступлю! Я уже готов на все! Мне терять нечего! Меня выгнали из дому, сделали бомжем! Будем думать над следующей акцией протеста!http://www.kp.md/freshissue/life/258172/Кто не в курсе отец aaR `аБлин ну когда эти суки в примэрии передохнут. ААР неужели за столько лет вопрос не решили?
0