1439

Открытие Водного сезона 2007

Привет Братья-туристы! (Сёстрам - поздравления с Днём влюблённых).10 февраля 2007 открыли Водный сезон (неожиданно даже для себя). Начиналось всё как обычно - велопробег на пляж у Днестра, но отличная погода подталкивала на большее. Повинуясь "Зову Джунглей" мы не смогли отказать себе, любимым, в Удовольствии. Ребята собрали байдарку (мой каяк всегда собран) и мы вышли на просторы самой большой реки Молдовы. В середине зимы! Кайф!!! (Кстати, есть люди, сплавляющиеся и в морозы. Им - большое Уважение). Мы легко прошли несколько километров вниз по течению, а потом пришлось поработать веслами, чтобы вернуться к пляжу. Настолько понравилось, что решили большинство выходных проводить на воде. Следующий выезд планируем на 18.02.2007. Поездка будет зависеть от погоды и настроения. Водники - присоединяйтесь! Желающие стать Водниками могут пообщаться с Сансеем Павлом. Его можно найти на пляже в "Черепашке" и по тел. 41-77-20, моб. 069232067. И ещё: "Центр водного туризма Молдовы" планирует учебно-тренировочный поход на Майские праздники в Карпаты (Черемош, Белый Черемош, Прут) продолжительностью около недели. Смотревшие фотографии завидовали и обижались на отсутствие информации и приглашения в поход. Исравляемся и приглашаем всех желающих (кроме матрасников и нытиков). В прошлом году прошли Яремченский водопад и забрались с вёслами на Говерлу. Новичкам этого не обещаю, но они получат возможность пройти курс молодого Водника под руководством Павла Журова. Насколько я знаю, это лучшее реально работающее обучение в сфере спортивного Водного туризма на сегодня в Молдове. Договориться можно с Павлом (тел. смотри выше), или пишите письма acva_turism_md@mail.ru. Мы планируем уехать в поход независимо от количества желающих поехать с нами, но от этого количества зависит желание Павла проводить обучение, или оторваться с нами по полной программе. Перед походом желательно покататься на байдарке по Днестру и решить:"Оно Вам надо?" До встечи в новых походах! (желаю Вам их побольше и поинтереснее)
0