1550

Мэппинг. Нас.

Даже самая хитрая стратегия в итоге состоит из ряда простых находок и тезисов. Один из главных инсайтов (insight) – это понять, что на данный момент происходит с рынком. Отчасти это можно сделать даже не обладая конкретными данными исследований, просто разместив игроков интересующей отрасли рынка на плоскости, построенной на основе простых полярных характеристик. Особенно этот подход помогает в случае, когда игроков много и требуется «разобраться» кто где. Не то, чтобы я предполагал, что посетители этой ветки форума с этой элементарщиной не знакомы – нет. Это вступление к тому, что я предлагаю небольшое упражнение. А именно провести мэппинг пользователей нашей ветки. – кто где и что же в действительности происходит тут у нас.Может так мы поймём что делать дальше и как развивать эту ветку.В картинке приложен предлагаемый разрез и моё видение, где находятся два наших коллеги – Север и Злой Ёжик. Я думаю, никто не станет спорить с моей версией их позиционирования.Итак, запускаем супер - программку Paint , загружаем эту картинку, корректируем, дополняем именами и выкладываем здесь с своим комментарием.
0