720

GENESIS объединятся с Phil'ом Collins'ом для ссовместного турне

Rоллектив GENESIS воссоединится с музыкантом Phil'ом Collins'ом для первого после 1992 года совместного турне. Об этом было официально заявлено 7 ноября 2006 года в Лондоне. Группа прекратила гастрольную деятельность в 1998 году, с той поры, когда Ray Wilson заменил Collins'a в качестве ведущего вокалиста. На сегодняшний день, помимо Wilson'a, в группу входят Tony Banks и Mike Rutherford. Бывший вокалист коллектива Peter Gabriel, покинувший GENESIS в 1975 году, не войдет в состав воссоединившейся группы. "В настоящее время Tony, Mike и Phil проводят репетиции," сказал он в своем недавнем видеообращении, опубликованном на личном веб-сайте. "Я не участвую в данном проекте и не собираюсь делать этого в текущем году. Я не отрицаю возможность какой-то совместной деятельности в будущем, но в настоящее время я собираюсь сконцентироваться на своей работе." Также в проекте не участвует гитарист Steve Hackett, игравший в составе группы в то же время, что и Gabriel, и покинувший её в 1977 году. Collins не гастролировал с 2004 года, после своего турне "First Farewell". Позже он сочинял музыку для мюзикла "Tarzan the Musical", поставленного на Бродвее по мотивам мультфильма Уолта Диснея; композиция, сочиненная им для анимационного фильма в 1999 году, "You'll Be in My Heart," получила награду Oscar в номинации "Песня года". Сейчас Collins, кажется, готов снова отправиться в турне с GENESIS, тогда как в 1996 году, в ходе своего интервью журналу Billboard он заявлял: "Насколько мне интересен старый материал GENESIS? Если честно, то не очень интересен." "Откровенно говоря, я никогда не являлся ярым фэном GENESIS," говорил он. "Я не восхищаюсь ранними работами группы, хотя во время их записи мы, конечно, получали массу удовольствия. Я всегда чувствовал, что мы многое делали не так, особенно в ранний период нашей деятельности. Я представляю, что за эти слова фэны GENESIS будут кидать дротики в мое изображение, но, знаете, я должен быть честным - никаким другим в этой жизни просто нет смысла быть. Какими-то моментами, которые имели место в GENESIS, я очень горжусь, но были и те моменты, без которых моя жизнь ничуть бы не ухудшилась."
0