670

Убийцу Зимина могут выкрасть?

Адвокат Игоря Вельчева, подозреваемого в убийстве репортера НТВ, Андрей Лазарь считает, что его клиента могут выкрасть, чтобы устроить в России громкий процессСуд продлил срок содержания под стражей Игоря Вельчева до 2 августа. Пока его обвиняют только в незаконном переходе границы. Российские следователи до сих пор не удосужились прислать материалы уголовного дела по убийству тележурналиста Ильи Зимина. Если они этого не сделают до 2 августа, Вельчев может оказаться на свободе.- Невозможно бесконечно долго продлевать срок содержания под стражей, - рассказывает адвокат задержанного Андрей Лазарь. - А статья, по которой мой клиент сейчас обвиняется, относится к менее тяжким. Поэтому суд может его освободить из-под стражи под подписку о невыезде.Игорь Вельчев хочет оказаться на свободе. Но с другой стороны, в тюрьме он чувствует себя в полной безопасности.- Я считаю, и это только мое мнение, - осторожно говорит Андрей Лазарь, - что, если Игорь окажется на свободе, он может просто «исчезнуть» и «объявиться» в России. Именно так, в кавычках. Его могут выкрасть, чтобы устроить в Москве громкий процесс. Есть такая вероятность. Вы меня, надеюсь, поняли?Леонид РЯБКОВ.leonidas@kp.md
0