764

в питере был пэйнкиллер

пака товарисчи ездют на концерты различного качества, просрали афигенно событие - в мае был пэйнкиллер в питере и москве, кажется, с Цорном на саксе, все кум палагеазэ типа во как было(писал не я, ибо к сожалению прошляпил):Это безумное трио, играющее нечто на стыке неконтролируемого джаза и грайнда, было создано в 1991 году Зорном, знаменитым бас-гитаристом Биллом Ласвеллом (играл среди прочих с Фредом Фритом, Миком Джаггером, Питером Гэбриелом, Лори Андерсон; особенно знаменит по совместной работе с Херби Хэнкоком) и одним и одним из лучших грайндовых барабанщиков Миком Харрисом (Napalm Death, Scorn, Extreme Noise Terror). На предстоящем концерте последнего заменит легенда японского андеграунда Тацуя Йошида, барабанщик "о мастерстве которого ходят легенды".В общем, довольно разношерстная компания приедет к нам в конце мая. Для меня вопрос идти/не идти даже не стоит, слишком долго я ждал этого. Слов по поводу того, что прошло 22-го в Порту мало, одни только эмоции. Ничего подобного я лично никогда не видел. Мастерство музыкантов заоблачное. Барабанщик отжог с соляком, басист изощрялся на протяжении всего выступления, прол самого же Зорна молчу: от тех визгов, хрипов и воплей, которые он порождал посредством своего саксофона, мурашки пробегали по коже. Одно обидно: выступление длилось всего час, хотя за это время музыканты успели дважды выйти на бис (второй раз - на полминуты). На протяжении всего концерта - чистая импровизация, метания от джаза к грайнду, через реально блюзовые (!) мотивы - к тотальному шуму.Впечатление от концерта чуть не испортили некие придурки, неизвестно зачем припершиеся в Порт и оравшие во время выступления всякую чушь. Была даже попытка устроить слем, но потерпела, к счастью для устроителей, фиаско.Все прошло великолепно, впрочем. Искренне жаль тех, кто сие мероприятие пропустил. Ждите следующего приезда. Такое надо увидеть и услышать.
0