1321

я плакаль

..Я работаю сисадмином в некой конторе, сталкиваясь с глупостью юзеров постоянно. Сегодня приходит тетка одна и говорит:- Я пересела за другой компьютер, перенесите мне туда мой пароль.- ?!?!? Зачем?- Ну мой туда не подходит.- Введите имя пользователя и пароль со старого компьютера, все будет работать.Проходит минут 15:- Неполучается....- Какое имя и пароль вы вводите?- Свои ..... (Называет свое имя и пароль)- ?!?!ЭТО СО СТАРОГО КОМПЬЮТЕРА?????- Нет, это мое имя и новый пароль.- Я же вам сказал, введите имя пользователя и пароль со старого компьютера!- Я хочу чтоб было так как я пишу и пароль новый.- Хорошо.Создаю нового юзера и ее новый пароль.- Ну, в систему попали?- В какую систему?!? У меня даже в видовз еще не вошел, пишет пароль неверный!- Какой вы пароль вводите?- 19111976!- Так вы же просили пароль РОМАШКА!- А я уже передумала.- Я сейчас подойду....Прихожу в отдел, пишу имя юзера и пароль. В систему залогинился. Нажимаю аккорд:- Какой пароль вы хотите?- 19111976.- Точно?Вы хорошо подумали?- Да, я его точно не забуду.- Хорошо.Прошло где-то 40 минут:- У меня виндовз не загружается, говорит пароль неверный.- А какой вы пароль вводите?- (Набор букв).- Я же вам поставил 19111976!- А я его поменяла, чтобы вы не знали!- Ну зачем тогда мне звоните???- Я забыла новый пароль.....- ЧТО??????- Я забыла новый пароль.Сбрасываю пароль ставлю 123456 и запрещаю смену пароля пользователем.- Пароль будет 123456!Поменять его нельзя, даже не пытайтесь!- Спасибо.Еще где-то через минут 10:- У меня почта удалилась и все мои документы!- А они там были?- ДА! Конечно! На старом компьютере.- А вы сейчас за старым компьютером?- Нет, за новым...- И как вы думаете ваша почта и документы попадут на новый компьютер?- Автоматически должны! Я об этом в книжке прочитала!- В какой? Компьютер для ЧАЙНИКОВ?- Непомню, нет вроде.- Хорошо, перенесу ваши данные.Копирую профиль, редактирую, проверяю:- Вся почта на месте?- Да,вроде.- А документы?- Да.- А картинка с рабочего стола?- Да, спасибо.- От меня еще чтонибудь нужно?- Нет, если что я позвоню.- Хорошо.Еще через 15 минут:- У меня был почтовый ящик на майл.ру, а теперь его нет. Как туда попасть?(Звонит то же уебищо)- Использование Майл.ру запрещено руководством компании.- Но.. мне там... по работе надо!- Пишите письмо руководству!- Вашему или моему?- У нас одно руководство!- А кто?- Да кто угодно! Хоть директор хоть нач отдела!- Ладно...Звонит шеф:- Сделай ей ящик, задолбала уже...- Хорошо.Настраиваю ящик в аутглюке.- Адрес?- (Говорит ящик)- Пароль?- Я не помню... А вы разьве не знаете?- !?!?! Откуда? я за ваши личные ящики неотвечаю.- Но вы же сисадмин! Сделайте чтонить!- Обращайтесь к администрации майл.ру.- А какой телефон?- Беспонятия.- Вы вообще что нибудь можете?- Да, шефу принести распечатку последних посещенных вами сайтов.Покраснела как вареный рак: - Но никто невидел, куда я захожу.- Дык я всех предупреждал месяц назад, что ведется история на сервере. Кто куда лазил, вы что на планерке небыли?- Была.... Так вы мне пароль восстановите?- Нет.5 минут, звонит шеф:- Восстанови этой еб..той пароль.- Я попробую, но необещаю.- Придумай что нибудь! Потом доложи!Шеф обычно добрый и отзывчивый человек, но эта довела его до белого коления.Вытаскиваю пароль со старой системы.- ВСЕ?! Теперь ВСЕ?- Да спасибо, а вы правда можете посмотреть кто где лазит?- Конечно!- А можно мне сделать так, чтоб никто не знал куда в инете я хожу?- Можно, через ГТО, и руководство.- А что такое ГТО?- Гастроном там! О!- А почему О?- Это шутка, нельзя так сделать.- Почему?- Потому что использовать интернет в личных целях у нас ЗАПРЕЩАЕТСЯ!- А кто за это отвечает?- Я!- Понятно, только недавайте директору сведения на меня?- Счего вдруг?- Ну-у-у-у, мнебы не хотелось чтобы директор знал.- Я подумаю.- Спасибо.- Незачто.Иду к шефу, смотрим, сплошное порево, сайты знакомств, и прочая хрень, если бы ограничения на трафик в час, вообще бы фильмы качала.- А она вообще работает? - спросил шеф.- ХЗ, можт и работает.- Сайты ограничить можешь.- Канечна,- Только этой ДУРЕ не говори, достанет потом.- Ок.Закрываю все содержания ХХХ и Знакомства.- У меня интернет не работает, - опять знакомый голос.- Весь или только определенные сайты? - Весь.- На какой сайт заходите?- .......... На любой.- попробуйте www.ru работет?- да,- Значит и Интернет работает, назовите точный адрес сайта который неработет.- .................... Я-я-я, не-не-не знаю........ - тетка начала заикаться.-Вот love.mail.ru.- А что пишет?- Аксесс денайд.- Ну а как это переводиться? (Тетка переводчиком работает)- Доступ запрещен.- Ну значит нет прав на использование этого ресурса.- Почему?- Контент сайта схож с сайтами знакомств, чатов и прочее, вот сервер и не пускает.- А к кому обратиться?- К Прокси-серверу.- А какой у него номер телефона?ИТ-департамент сполз под столы от смеха. Даю телефон комбелги. Народ в отделе хохочет. Эта тетка звонит в комбелгу, попадает на ресепшен и спрашивает: - Здравствуйте, я хочу поговорить с госпадином Проки-Сервер!- ....... Это невозможно!- Почему? Его нет? Или я номером ошиблась?- Нет, он есть, но боюсь он вам ответить не сможет....- Передайте ему, чтобы позвонил мне это очень срочно. - Тетка оставила своикоординаты и кинула трубку.- Позже позвонит или сама еще раз позвоню!Тетка в отдел больше не заходила.Вот так почти каждый день. А еще говорят что у нас работа халявная...."Взято с http://fishki.net
0