884

Что такое весна?

Что такое весна?Это промокшии ноги,Вопли котов за окном,Букеты свежих цветов.Что такое весна?Время признаний,Время любви,Пора новых исканий.Что такое весна?Это прекрасная леди,Когда зеленеет трава,Когда солнышко светит.Что такое весна?Это новая жизнь,Новые песни,Свежая мысль.Что такое весна?Мне так никто не ответил.Что такое весна?Ее просто никто не заметил.Ненавижу весну за то, что в ней так много грязи. Не люблю ее. Она отбивает от рук. работать совсем не хочется. Сплошная лень. Теплая лень. Солнце ехидно светит лучами. Растапливает трехмесячный снег. Убивает по-тихоньку зиму. Сеет панику средь мира. Начинается какая-то непонятная суета. Мирская суета.На календаре6 весна - второе марта. А на улице снега по колено. Неужели, зима навсегда. Вечная зима. Вечный февраль. И сколько еще мне до лета терпеть? Сколько носить толстые шкуры? Когда я сброшу с себя шапку и расправлю по ветру свой хаер? Когда с друзьями пойду пить пиво в лес? Вот мой диван, на котором я снова сижу. Вот уже пуста третья бутылка. А за окном по-прежнему снега по колено. Вечная зима! Вечный февраль!
0