627

Deftones готовят релиз

Американцы Deftones рапортуют о завершении записи своего нового альбома, первого за три года с момента выхода предыдущей работы "Deftones". Пятый в дискографии группы диск знаменателем тем, что являет собой новую эру в существовании Deftones: по словам барабанщика Эйба Каннингема, после выпуска предыдущего полноформатника Deftones едва не приказали долго жить. "Я бы дал тому альбому название "Dark Days", потому что так оно и было, — говорит Эйб. — Я не хочу сидеть здесь и жаловаться, потому что такие вещи происходят в каждой группе. Взаимоотношения между участниками Deftones напоминали тогда отношения в семье перед разводом — со всем сопутствующим процессу дерьмом. К счастью, нам удалось перешагнуть через все это". Работа над новым альбомом Deftones продолжалась с некоторыми перерывами два года. Эйб Каннингем заявляет, что доволен результатом. "Предыдущий альбом, по моему мнению, страдал незавершенностью, — считает музыкант. — Это была неплохая запись с очень даже хорошими песнями. Однако новый диск самодостаточен от начала до конца. У нас получилась цельная работа со всеми присущими Deftones экстремумами. И я могу сказать, что он …тяжеловат". Убедиться в словах Эйба Каннингема поклонники знаменитого коллектива смогут уже в конце весны. В крайнем случае — в начале лета. Именно на этот промежуток времени запланирован релиз новой, пока не получившей названия работы Deftones.
0