700

Стихи нах... Пра миталистафф...

1. ЛетоЛетом жить тяжело металлистам,В курке кожаной жарко ужасно,Ощущенье, что градусов триста -Даже рожа становится красной.Вот бы легче одеться, да как же -Вдруг за гопника примут ребята?И потом ни за что не докажешь,Что была, мол, жара виновата.Потому металлисты угрюмы,Хаератую бошку понуря,Ходят, думают тяжкую думу -Как им быть, чтоб остаться в ажуре?Зелень, птички, и небо так чисто,Но и солнце печёт - даже больно..."Может быть, мне не быть металлистом?" -Тут подумает каждый невольно.Сей вопрос не решается быстро...Я мозги вам немножко промою:Я ведь тоже, друзья, металлистка -Только осенью или зимою. 2. ОсеньПлохо осенью жить металлистам -В куртке кожаной зябко и тяжко.Золотые кленовые листьяЗастревают в наклёпках и пряжках.Вот бы плащик одеть, но ведь плащикТак далёк от любимого стиля,А металлера лучший образчик -Это полная лавка утиля.Потому металлисты так злобныИ прохожему могут навешать -Вы поймите, как им неудобно,Вы б придумали, как их утешить!Осень так хороша, золотиста,Но и дождь по стеклу барабанит."Может быть, мне не быть металлистом?" -Тут мыслишка невольно пристанет.Сей вопрос не решается быстро,И решенье - тяжёлое бремя...Я ведь тоже, друзья, металлистка,Но, пожалуй, уж в зимнее время. 3. ЗимаТяжело жить зимой металлистам -В куртке кожаной холодно всё же!Зимний ветер, что дует со свистом,С неприязнью относится к коже.Вот бы шубу одеть, но при этомНе сокрыть всех своих благолепий!Чтобы были видны и браслеты,И большие железные цепи...И здоровье поэтому шатко,Ну - а что же вы, людя, хотите?Ведь банданчик - не шапка-ушанка:Украшает, но греть - уж простите!И заманчив снежок серебристый,И на холод выскакивать страшно."Может быть, мне не быть металлистом?" -Тут невольно подумает каждый.Сей вопрос не решается быстро.Никогда не спешите с ответом:Я ведь тоже, друзья, металлистка -Только в мае и солнечным летом. 4. ВеснаТяжело жить весной металлистам -В куртке кожаной кайфу не много.Солнце яркое светит лучисто,Но зима всё ещё у порога.Пуховик бы одеть, но поймите -Пуховик это разве одежда?Раз ты в нём - хоть кого не возьмите,Значит - в музыке полный невежда.Потому металлисты печальны,Потому тяжелы так их взгляды,И печаль эта - нет, не случайна,А от жизни тяжёлой, ребята.Солнце свтит улыбкой лучистой,Но и ветры готовы к атаке."Может быть, мне не быть металлистом?" -Тут невольно подумает всякий.Сей вопрос не решается быстро.Как вода он, толчёная в ступе.Я ведь тоже, друзья, металлистка -Подожду только - лето наступит! (с)мИталистка
0