650

Кафэ «Людмила» прямо в центре

Единственное кафе, которое в наше смутное, переходное время сохранило все черты советского кафе-мороженого.Всегда в наличии:- грязные чашки с подтёками от кофе и шоколада...- тарелки со следами недомытости....- прожжённые, пережённые 10 раз скатерти от сигарет...- молдавское radiou...- уборщица, она же посудомойщица, она же изредка официант - чистит столы грязной тряпкой, даже если вы там сидите...- все несешь сам себе от стойки за стол...- молочный коктейль в меню уже отсутствует, зато теперь делают нечтотакое: в стакан кидают кусок мороженого, и заливают каким-то соком с мякотью, подают с трубочкой...- мороженое, непонятно отчего, невкусное...- до хрена спиртных напитков...- есть пирожные - иногда свежие...- все продавщицы, как на подбор, немолоды...- салфетки грубого, серого, бумажного помола...- вилок нет, есть тлько легко гнущиеся, алюминиевые ложечки, которые носят следы миллионов зубов... Всегда рады обслужить:- с восьми до восьми в зимнее время, летом - до десятиВ остальное время или чуть позже указанного:- идите на фиг.Лично мне это заведение очень сильно нравится. Если оно исчезнет или будет переделано - мне будет очень грустно. Я туда в детстве ходил...
0