875

Marco Melandri

Марко Меландри успешно провел сезон 2005 года: второе место в Чемпионате MotoGP, две победы в ГранПри и пара уверенных гонок, где он по некоторым показателям обходил даже Валентино Росси. После короткого перерыва, гонщик Fortuna Honda вернулся в родной город Равенна, где его горячо встречали земляки. Итальянца приветствовали многие официальные лица, в том числе и мэр Равенны Видмер Маркатали, один из самых горячих фанатов Меландри. Видмер оказывает содействие гонщику на протяжении всей карьеры Марко. "Приятно осознавать, что один из спортсменов, находящихся на пике славы в мотоспорте, столь популярном у нас в Равенне - наш земляк. Он вносит вклад в развитие нашего города, хорошо выступая на мировом уровне," - сказал мэр. Многие горожане собрались в этот день в "Piazza del Popolo", чтобы встретиться с Меландри, засвидетельствовать свое почтение или получить автограф. К сожалению, эта встреча означает и окончание каникул для Марко - впереди множество тестов, физических упражнений и работы с командой. Короткий отпуск, который взял Марко, он провел с пользой для души и для тела: занимался рыбалкой, подводным плаванием и расслаблялся как мог. "Поездка отличная, я расслабился и получил массу удовольствия," - говорит Меландри, - "Впервые за несколько трудных лет в Больших Призах, я провел несколько недель без изнурительных тренировок. Первые три дня я просто отвисал по-разному, занимался ничегонеделаньем, играл в волейбол, валялся на пляже, катался на каноэ. Было круто." Не смотря на запрет на проведение тестов и тренировок на календарных треках, многие пилоты работаю в их командах над разработкой мотоциклов, участвуют в закрытых частных тестах, а также занимаются физическими упражнениями и отрабатывают навыки езды на гоночных тренажерах и симуляторах.
0