669

консуэло веласкес .....звезда на веки.

позавчера посмотрел передачу об этой женщине легенде, и был поражен как мало я о ней знаю.а между тем ей написан гимн влюбленных, всех времен и народов.примечательно что песня с которой она прославилась была написана когда ей было всего 16 лет в 1941году . на тему этой песни было написано бесчисленное число варриаций, её исполняли самые знаменитые люди 20го века, начиная с битлз, пласидо даминго, фрэнк синатра, луи армстронг. её слушали и пели на всех континентах миллиарды людей. ну, небуду вас больше мучать эта песня БЭСАМЭ МУЧО (целуй меня крепко)....16тняя девушка мечтавшая о любимом, к тому времени даже неразу не целовалась, как она смогла передать ту гамму чуств и желаний ? своей нехитрой мелодией она смогла достучатся до сердец людей, под неё плакали наши бабушки, под неё снимали наших мам на танцах наши отцы. в ссср была попытка угнона самолета фанатом мечтавшим улететь в мексику и увидеть своего кумира. сама консуэло была обворожительной красавицэй, в наше время она бы не сходила с подиумов и музыкальных каналов.к сожалению она недавно умерла в возрасти 84 лет от болезни сердца.это не простая песня, уверен что каждый из вас слышал её и напевал про себя. вспомните и напишите о ней, уверен что она достойна вашего внимания.
0