827

Александр Розенбаум: «Я родом из ваших краев»

Популярнейший и любимый народом артист вчера дал в Кишиневе единственный концерт Александр Яковлевич регулярно наведывается в Кишинев на гастроли. Любит его молдавская публика. Вчера он прилетел в семь часов утра. День его был расписан по минутам. Вселился в отель «Дедеман», в шикарный номер «de lux». Номер - двухместный, с джакузи. Корреспондентам «Комсомолки» повезло. Не успели мы толком пообщаться с сотрудниками отеля, как в холл из лифта вышел сам Александр Яковлевич в домашних войлочных тапочках и с зажигалкой в руке. Его уже ждали. Розенбаум стал с кем-то тепло обниматься. Затем направился к бару выпить чашечку кофе. Мы наплевали на торжественность момента и смело вклинились в беседу. - Александр Яковлевич, мы из молдавской «Комсомолки»! Разрешите вам несколько вопросов задать? - Комсомольцы... - протянул наш знаменитый собеседник. - А что, в Молдавии остались комсомольцы? - Остались! - гордо ответили мы. - Как вам Кишинев? - Город еще не разглядел. Прилетел в семь часов утра в молоке туманном. Поэтому еще не видел ничего. Но думаю, что все хорошо... - Наш молдавский зритель всегда принимает вас тепло... - Я к любому зрителю отношусь замечательно. Кишиневский зритель, действительно, прекрасный. У меня здесь всегда концерты проходят, как мне кажется, удачно. И я с нетерпением жду встречи! - В одной из телепередач вы обмолвились о том, что ваши предки родом из Молдавии... - Действительно, моя прабабушка Мария Владимировна Миляева, в девичестве Рабинович, и все родственники по ее линии родом из ваших краев. Черта оседлости здесь проходила. Так что я приезжаю практически на родину. - С погодой вам, Александр Яковлевич, повезло! - кивнули мы за окно, где ярко светило солнце. - Это я вам привез хорошую погоду!
0