3798

Плагиат в музыке.

Плагиат в музыке не редкое явление. Ваше мнение касательно плагиата. Все за и против."1-Речной Трамвайчик. 2-Моя Любовь. 3-Depeshe Mode" 1-Пугачёва Алла 2-БИ-2 3-Depeshe ModeПлагиат на:1-Пугачёва Алла - Паромщик, а в самом конце - Айсберг её же (сама у себя тырит; узнал практически сразу) 2-Любэ - Помилуй, Господи, Нас Грешных (по-моему, только ленивый ЭТО не пнул) 3-Тайм-Аут - Осень (долго не мог вспомнить кто у кого, а потом тяжело сводилось электро с роком)Суть плагиата:Давно не занимался поисками, но этих троих (шестерых?) самолично смиксовывал вместе. "1.Friends 2.Let me be your valentine 3.Unity without words " SCOOTERПлагиат на:"I can't stop raving" by DUNEСуть плагиата:Содрана основная тема "1.Hotel California 2.Jesus Christ Super Star (тема Must Die) " 1) Eagles 2) Рок опера Эндрю Ллойд Уэббера и Тима Райса (композитор Уэббер) Плагиат на:1) We used to know (альбом Stand Up группа Jethro Tull) 1969 г. 2) Buuree (альбом Stand Up группа Jethro Tull) 1969 г.Суть плагиата:Весьма странный альбом этой великой группы (Jethro Tull)- с него содрали сразу две темы, каждая из которых стала суперхитом . Сильно сомневаюсь, чтобы вышеперечисленные товарищи выплачивали Йену Андерсону со товарищи (Jethro Tull)авторские гонорары. Особенно поражает группа Иглз, которая мало того, что передрала всю инструменталку, так еще и построение композиции не удосужилась поменять. Впрочем, слушайте сами и всё поймёте :) "100 Km" СпиралиПлагиат на:The chemical brothers - Dig Your Own HoleСуть плагиата:Драмовая линия (луп), звук гитары почти одинаков! "100 дней до приказа" неигрушкиПлагиат на:Kosmonova - AylaСуть плагиата:начальная тема почти 1:1 содрана "100 дней до приказа" НеигрушкиПлагиат на:Kosmonova - AylaСуть плагиата:мелодия полностью содрана "12 злобных зрителей" ДеЦлПлагиат на:Pharoahe Monch - Behind Closed DoorsСуть плагиата:Минус просто взят целиком - с битом, со всеми потрохами. Просто луп вырезали и зациклили. И привет товарищу Фаро Мончу! "30 см неба" Русский РазмерПлагиат на:U2 - Electrical Storm (William Orbit mix). Точно такие же аккорды есть и в начале "Wonderwall" от Oasis.Суть плагиата:Та же подложка в той же тональности. "4 My PEOPLE BASEMENT JAXX remix" MISSY ELLIOTTПлагиат на:20 FINGERS Lick ItСуть плагиата:нет комментария "7-й элемент" VITASПлагиат на:"Run From Love" JIMMY SOMMERVILLEСуть плагиата:Не достоверно плагиат, но источник идей, равно как и творчество GAVIN FRIDAY, однозначно. "7000 над землей" (MP3)В. СюткинПлагиат на:Дюна - "Борька Бабник"Суть плагиата:Все проигрыши взяты напрокат Валерой Сюткиным у Дюновцев. Видимо аранжировщики обоих групп пьют вместе? Обратите внимание, что "Борька Бабник" в свою очередь позаимствовал припев у Ротару (меланхолия) - см. плагиат список. "A Tale That Wasn't Right" Helloween (1987)Плагиат на:ВИА "Опус" "Стриж", исп. Мирдза ЗивереСуть плагиата:"ОБРАТНЫЙ" ПЛАГИАТ. Просто песня "Опуса" в балладной хэви-аранжировке, мелодия свопадает полностью. Объяснение этому плагиату - см. песню "Heaven Can Wait" Gamma Ray. "Angels With Dirty Faces (1997)" Puff Daddy feat. Bizzy BoneПлагиат на:Earth, Wind and Fire - Fantasy (1977)Суть плагиата:Puff Daddy и Bizzy Bone один в один сняли музыку у Earth, Wind and Fire. Это не один мелодический сэмпл, а целиком взятый минус. Вполне возможно, что всё официально, и Пафф заплатил Earth, Wind and Fire за использование их музыки. А может, они сами ему предложили... :-) "Butterfly" Crazy Town Плагиат на:Red Hot Chili Peppers-Pretty Little dittyСуть плагиата:Начистую спёрли основную мелодию гитары у перцев. У перцев она появлялась в середине инструментального трека "Pretty Little ditty" По этому соляку легко узнавали песню Crazy Town! "By The River Of Babilon" BONEY MПлагиат на:Марш итальянских сопротивленцев времен второй мировой войны "Красное Знамя" (Bandiera Rossa- так кажется по-итальянски?)Суть плагиата:В перекладывании 100% неизмененной мелодии на ритм диско "Can't stop" De Javu Плагиат на:Azzizo Da Bass "Doom's Night" (Timo Maas rmx)Суть плагиата:содрана основная тема из которой получилось чисто коммерческая композиция "Catch the Rainbow" RainbowПлагиат на:Little Wing (J. Hendrix)Суть плагиата:Разница только в тексте! "Disco superstar" Дискотека АварияПлагиат на:Solid Base -Ticket To FlyСуть плагиата:На 30-ой секунде песни звучит вокал девушки, так вот мелодия пианино в Диско супер стар идеально ложится в голосовую партию девушки, в то время как на оригинале урывками звучит синтезатор. В общем, Дискотека Авария хорошо постаралась, у нас получилось на много лучше чем у оригинала! Кто интересуется могу выслать две вырезки из песен: нашу и не нашу. Пишите - balubear22@yandex.ru "DK DANCE (Мажорный рок-н-ролл)" Майк НауменкоПлагиат на:Reelin' N Rockin' - Чак БерриСуть плагиата:Музыку как то и неудобно считать за плагиат - все рок-н-роллы одинаковы. А вот слова содраны один в один. Лучше бы уж по английски пел "Escape" ENRIQUE IGLESIASПлагиат на:INXS - Beautiful girlСуть плагиата:Sodrano nachalo, da i vobsche pesnia prichoditsa odin k odnomu "From Moscow to Krasnoyarsk" ArrivalПлагиат на:The Crystal Method -- Cherry TwistСуть плагиата:После слов 'Have f**king fun" следует фрагмент практически повторяющий концовку композиции Cherry Twist c небольшой обработкой "Hands Of Time" Stratovarius (1992)Плагиат на:Группа п/у Владимира Назарова "Ах, карнавал"Суть плагиата:Вступление к песне - вообще тема назаровской песни, играемая на клавишах 1:1 и в том же темпе. Далее - спид-металлическая аранжировка темы с убыстрением в 2 раза. Объяснение тоже простое: очень похоже, что немеренно крутимая летом 1985 г. по советскому радио (которое прекрасно слышно в Финляндии) песня очень запала в душу будущему лидеру Stratovarius Тимо Толкки. "He Loves Me He Loves Me Not" АЛсУПлагиат на:BLACKSTREET & JANET JACKSN featuring JA & EVE Girlfriend/BoyfriendСуть плагиата:нет комментария "Heaven Can Wait" Gamma Ray (1990)Плагиат на:Анне Вески "Поеду по морю по синему"Суть плагиата:"ОБРАТНЫЙ" ПЛАГИАТ. Припевы мелодически совпадают, можно петь песню Вески на музыку Кая Хансена. Куплеты - практически тоже. Объяснение простое: матушка Кая Хансена была большой любительницей советской эстрады, и коллекция пластинок была у нее соответствующая... "Infinity" ъЕНЖЙТБПлагиат на:John Lennon - ImagineСуть плагиата:рПУМХЫБКФЕ ЧФПТПК РТЙРЕЧ. фБН РЙБОЙОП ЙЗТБЕФ ПДЙО-Ч-ПДЙО. "Jenny From the Block (не совсем российской, но все рано интересно)" Jennifer Lopes (feat. The L.O.X.)Плагиат на:The Beatnuts - Whatch Out Now (album A Musical Massacre '1999)Суть плагиата:Содрана заглавная тема композции (помните, флейта такая), с ней и вся гармония, и построение всего остального. "Juliet" MODERN TALKINGПлагиат на:MADONNA vs SUPERMAN LOVERS Buenos Aires DJ AMANDA Remix+ CART BLANCHEСуть плагиата:ускорена мелодия "Juliet" The Modern TalkingПлагиат на:Alicia Bridges - I Love The NightlifeСуть плагиата:Вы меня извините. но какая такая " MADONNA vs SUPERMAN LOVERS Buenos Aires DJ AMANDA Remix+ CART BLANCHE" если припев на 100% содран у Alicia Bridges из классического диско трека 1978 года? "Like a prayer" MadHouseПлагиат на:Black Legend "You see the trouble with me"Суть плагиата:В принципе обчный кавер, если бы не содранная в наглую loop ударных из данной композиции от Black Legend , которые в свою очередь засэмплировали голос Barry White. "Love Don't Cost A Thing" JENNIFER LOPEZПлагиат на:george michael & whitney houston If I Told You ThatСуть плагиата:нет комментария "Lovestory" Дима МаликовПлагиат на:IIO - RaptureСуть плагиата:Начало практически один в один. "Mein Hertz Brennt" RammsteinПлагиат на:EngelСуть плагиата:Практически совпадает главная тема Mein Hertz Brennt с электронной вставкой в композиции Engel. Но, в принципе, плагиат Rammstein на Rammstein и, возможно, не может считаться таковым... ;) "No More Tears" MODJOПлагиат на:ЛАРИСА ДОЛИНА Робкий и ЗастенчивыйСуть плагиата:неужели правда они слышали эту песню? "Non Stop" РефлексПлагиат на:Nek - La Vita E (Eiffel 65 Remix)Суть плагиата:нет комментария "Reload" ППКПлагиат на:трек гр. 80-ых годов - ЗодиакСуть плагиата:переработка одной из композиций группы Зодиак "Smooth, Santana feat. Rob Thomas" Santana feat. Rob ThomasПлагиат на:"Падение", Агата КристиСуть плагиата:Сантана содрал гитарное соло, звучащее у Агаты в конце "Susy" Океан ЕльзиПлагиат на:Rolling Stones - AngieСуть плагиата:нет комментария "SXL Revolution" Стрелки Инт. и Б. МоисеевПлагиат на:Sexual Revolution - Army of LoversСуть плагиата:Полный плагиат. Хотя может быть и кавер, но я не уверен насчет авторских прав "The one to cry" SMASHПлагиат на:BRITNEY SPEARS ''SOMETIMES''Суть плагиата:ПОХОЖ ПРИПЕВ "Underneath Your Clothes" ShakiraПлагиат на:"Sowing The Seeds Of Love" от "Tears For Fears" и "Walking On The Milky Way" от "OMD"Суть плагиата:Не знаю, как назвать эту часть песни Шакиры - не куплет, и не припев, а такой драйвовый "break" с переходом в другую тональность. Он в чистом виде содран - и мелодическая идея (полуречитатив почти на одной ноте), и аранжировка. Только не знаю, с какой именно вещи - то ли с оригинала ("Tears For Fears", 1985), то ли уже с плагиата ("OMD", 1996). Ну а вся остальная песня - это "Eternal Flame" от "Bangles". ;-) "Underneath Your Clothes" SHAKIRAПлагиат на:HEART Eternal FlameСуть плагиата:Воруют не только у нас "Virus" ВирусПлагиат на:Mellow Trax - Outa Space и Mellow Trax - Bass KickСуть плагиата:Внаглую спёрт (или как это теперь называется - "засемплирован"-)) distorted kick из "Bass Kick" в начале, и мелодия из "Outa Space" начиная примерно с середины трека... да и вся песня напоминает микс из этих двух композиций. "Web Girl" ЗемфираПлагиат на:Не плачь. Таня БулановаСуть плагиата:Первые две музыкальные фразы куплета Земфиры сильно смахивают на слезоточивую вторую часть куплета Танюськи Булановой. После фразы "Девочка, живущая в сети" можно смело петь "Еще одна осталась ночь у нас с тобой". Вот так :) "Whats Up" 4 NON BLONDESПлагиат на:Dont WORRY, Be Happy - BOBBY MCFERRYNСуть плагиата:Если замедлить песню Бобби Макферрина, то его куплет как раз и будет куплетом песенки Whats Up. Так что не только в России воруют! "Winter Tale" Big Town WormsПлагиат на:Плагиат на русскую електронную команду Arrival project Arrival project - Germany из альбома 2096Суть плагиата:там проигрыш точно такой же что и у меня ,правда есть отличие но только в том что я сыграл по гамме:) я нехотел так получилось "А в чистом поле система "град"" Белый ОрелПлагиат на:Chris De Burgh "Moonlight and vodka".Суть плагиата:Припевы просто один в один!!!!!!!!! "А по Волге вниз теплоход" Божья коровкаПлагиат на:В. Качан - "Оранжевая песня"Суть плагиата:у актера Владимира Качана Божьи Коровки умыкнули мелодию. Кто знает - удивится! "А у реки" Отпетые мошенникиПлагиат на:2 in a room "Ahora" (альбом "World party")Суть плагиата:Внаглую содран припев безо всяких изменений "Авалон" ЛегионПлагиат на:Ария "Прощай Норфолк"Суть плагиата:Начальный текст ну очень похож по манере "Агент национальной безопасности (Заглавная тема телесериала)" В титрах указан какой-то хрен, имени не помню. Мол, "автор музыки"...Плагиат на:Led Zeppelin знаменитая "Кашмир"В титрах названия "Led Zeppelin" нет! Так, что плагиатом считать можно. А то могут подумать, что хрен тот и написал эту музыку...Суть плагиата:Один в один. "Ай-Я" ПропагандаПлагиат на:Milky "Just the way you are"Суть плагиата:Просто послушайте начало, вокальная партия спёрта один в один "Акапулько" Вайкуле (Крутой)Плагиат на:Ах, Самара городокСуть плагиата:Мелодия припева один в один "Алиса" СекретПлагиат на:Far Far AwayСуть плагиата:Ведущая мелодия содрана один в один. "Альбом "Позови Меня"" ВИРУСПлагиат на:SQ-1, ATB, Scooter, D.O.N.S. и т дСуть плагиата:Сперли весь музон под читсую из программы Cacewalk Groove Maker, а то что не спёрли вырезали из разных композиций Scooter (фраза "Ехpereice"), SQ-1 (фраза "One,Two,Three,Go"), Ремикс DONS на Scooter (Мелодия), ATB ( Его фирменная тема) Послушайте и посмейтесь. "Ангельская пыль" "Ария"Плагиат на:Iron Maiden "Wasted Love" (1992)Суть плагиата:"Ангельская пыль" - это просто "Wasted Love" с русским текстом. "Атаман" Руки ВверхПлагиат на:666-AlarmaСуть плагиата:Cодран элемент аранжировки - тембр "Атаман" "Руки Вверх"Плагиат на:"Позвони мне, позвони. Позвони мне ради бога..." - Песня из фильма 'Карнавал'(1982), которую пела Ирина Муравьёва. Суть плагиата:Мелодия куплета содранна. Когда слушаешь "Руки", так и хочется спеть: "Позвони мне, позвони ... на-на-на-на-на ... позвони мне ради бога..." вместо " Там в дали за рекой (на-на-на-на-на) проскакали ковбои..." "Аты-баты" ВИА "Пламя"Плагиат на:Afric Simon "Todo passara, Maria"Суть плагиата:Несмотря на всю непохожесть мелодий, аранжировщик ухитрился вставить мелодию припева "Марии" в качестве проигрыша. "Ах, Вернисаж" Л. Вайкуле и В. ЛеонтьевПлагиат на:Песня "A veces tu, a veces yo" в исполнении Х. Иглесиаса (есть на его сборнике the 20 greatest songs под номером 7).Суть плагиата:Мелодия припева содрана вчистую. Я не музыкант, но мне кажется, что и мелодия куплета недалеко ушла от оригинала. Дело в том. что в то время, когда эта песня гремела по стране, Иглесиас был запрещен к ввозу в СССР. Специально смотрел кредиты на компакте с музыкой Р. Паулса (продавался в магазине "Союз" на ст.м. Алексеевская - прибалтийский композитор указан в качестве автора музыки). "Бананылопалабомба" Горячие головыПлагиат на:The Bloodhound Gang - I hope you dieСуть плагиата:"Горячие головы" спёрли полностью мелодию куплета, один в один! "Бег По Острию Ножа" ОскарПлагиат на:Что то из N - TranceСуть плагиата:Содрано Все!!! "Белый Снег" DVDПлагиат на:Sonique - Feel's so good (CAN 7 Mix)Суть плагиата:Содран CAN 7-скай басовая линия + пропевки перед запевом. "Беспечный ангел" АрияПлагиат на:Golden Earring - going to the runСуть плагиата:Хотя, наверное это кавер - версия, так как находится на трибьюте для Харлей-дэвидсона. То же самое "Пробил час" с того же диска повторяет "Return of the warlord" группы Manowar. Но вот припев "вампира" с последнего диска очень сильно смахивает на композицию, названия к сожалению не помню, с диска 93 года Брюса Диккинсона. "Бессонница" Алла ПугачеваПлагиат на:The Beatles - "Eleanor Rigby"Суть плагиата:Внимательно прислушиваемся к припевам обоих композиций: "Aaaah, look at all the lonely people..."; "Тоскааа за мною гонится..." ;) Мелодия припева аккуратненько списана. "Блюдца" ЧичеринаПлагиат на:"Fridy I'm in love" CureСуть плагиата:Вступления точно одинаковые + Гармония припева. "Блюдца" ЧичеринаПлагиат на:Friday, I need love. The CureСуть плагиата:с первых нот слышно. идентичное вступление. "Блюз "Легко"" Инна ЖеланнаяПлагиат на:Led Zeppelin " Since_ive bewn loving you"Суть плагиата:При всей любви к Инне Желанной, ну очень уж похожи и тема и построенние аккордов, особенно между куплетами. Там такая фишка из двух аккордов с соло-гитарой. Даже темп и тональность те-же... "Борька - бабник" Дюна (Рыбин)Плагиат на:Меланхолия (Ротару)Суть плагиата:Мелодия припева - один в один "Булки" Михаил ГребенщиковПлагиат на:Prince "My Name Is Prince"Суть плагиата:Музыка 1:1. Этот рубленый ритм ни с чем не спутаешь. "Быстрая походка - взгляд безумный" Чугунный СкороходПлагиат на:Ренегаде Мастер - ЩилдчилдСуть плагиата:"ЧС" ничуть не смущаясь просто перевели композицию на русский язык. Содрали все : мелодию, идею, сэмплы. Только вот звук получился намного деревяней чем в оригинале.... " Эту песню мы сдирали как могли ".. "Быть с тобою" Легальный Бизне$$ - альбом Рифмомафия (Четвертый Track)Плагиат на:Ain't Nobody от Diana KingСуть плагиата:Весь припев, исполняемый некоей Валей из Ground Beat'a на самом деле содран с оригинала, а так как указания ориджина нету, то следовательно бизне$$ все-таки нелегальный :-) "В лесу родилась елочка" ВсеПлагиат на:Футбольный марш (тот, который играется перед матчами, авторов, к стыду, не знаю!)Суть плагиата:Один в один (за исключением ритмики) "В платье белом" (MP3)Ляпис ТрубецкойПлагиат на:Рондо/Пресняков - композиция Я буду помнить.Суть плагиата:Третья часть композиции Ляписа один в один - припев песни "Я буду помнить". "В тот день" Майк НауменкоПлагиат на:Bob Dylan - Queen Jane и что-то там еще.Суть плагиата:Вся мелодия. Майк никогда не скрывал любви к Дилану и выражал ее вот таким способом... "Валидол" УЛЬИ (альбом ШОУБИЗНЕС В БРЕДУ)Плагиат на:GREENDAY - Stuart and the Ave.Суть плагиата:Полностью содрана басовая, соответсвенно, и гитарная партия, стилистика - один-в-один. "Ведь я такая" ДевочкиПлагиат на:Darude "Sandstorm"Суть плагиата:Полностью содрана мелодия, переигранная на другом звуке "Вербочка" Орбакайте, КристинаПлагиат на:Professor Trance & The Energisers "Xingu" (1995, Shaman's Breath (Promo))Суть плагиата:Убран только редкий речитатив, всё остальное не пропало зря и было использовано, то есть г. Орбакайте делала музыкальное видео на то, как она хорошо поёт под караоке. "Вербочки" Кристина ОрбакайтеПлагиат на:Исполнитель - "Professor Trance & the Energisers", песня - "Xingu", альбом "Shaman's Breath", 1995-го года. То есть - вышел он как минимум на пару лет раньше перепевки Кристины.Суть плагиата:У Кристины до 1 минуты 42х секунд идёт мрачная отсебятина, а сразу после - целиком и полностью выдраны - аранжировка, бэк вокал, ритмика - в общем, если знатоку Prof.T&E поставить этот кусочек песни Кристины, воркуг готорого и крутятся излишества отсебятенские - удивлению его не будет предела - сообщив, что это вовсе не Prof.T&E, а Орбакайте :) tMH ps. я кидал с года полтора назад ссылку на обе вещи, но - то-ли ведущий рубрики не решился, то-ли ещё что.. Обе вещи нетрудно уже, если что, отыскать в инете, однако - если не получится - пометку оставьте - выложу ещё раз оригинал+плагиат. Удачи:) "Вирус B" ВирусПлагиат на:"default song" ReBirth RB338Суть плагиата:В начале после слов "this is the real thing vich" идет 1 в 1 "default song" из секвенсера ReBirth RB338 "Владимирская Русь" Черный кофеПлагиат на:Desert Song (Michael Schenker Group, 1982)Суть плагиата:Та же структура песни, тот же рифф (который у Шенкера играется только с дисторшном - зато у ЧК на нем построена вся песня). "Вместе невозможно и врозь никак" Максим ЛеонидовПлагиат на:Smooth, альбом - Supernatural'99. Santana.Суть плагиата:Мелодия и монера исполнения куплета, с характерным компьютерным голосом. "Война" ДельфинПлагиат на:"Your lucky day in hell" - Eels, саундтрэк к фильму "Scream 2".Суть плагиата:Мелодия очень похожа, очень- очень похожа. "Волки" Би-2Плагиат на:Radiohead-For a filmСуть плагиата:Те кто слышал обе эти песни, поймут в чем секрет Би-2 : Спереть у кого-нить яркий момент (семпл) и сделать из него (и только из него) песню... Послушайте exit music с 2-50 и би-2 волки (можно слушать всю песню) мне очень напоминает. "Володенька" T. Тишинская Плагиат на:"Moya Marusechka"Суть плагиата:Muzyka v pripeve odna i ta zhe "Воскрешение" ППК ( PPK )Плагиат на:Артемьев "Поход" Суть плагиата:ППК просто cделали "Поход" в современным звучании. "Все пройдет" ВирусПлагиат на:Paul van Dyk - WordsСуть плагиата:Содрана почти один в один "Все что ты хочешь" ТехнологияПлагиат на:Depeche Mode - "Question On Time"Суть плагиата:Содрано как в аптеке, только русский вокал. "Всё пройдёт" "Вирус"Плагиат на:Paul van Dyk - WordsСуть плагиата:Проигрыш подчистую содран с темы Ван Дайка. "Встань, страх преодолей" АрияПлагиат на:"Jawbreaker" - Judas PriestСуть плагиата:Похоже, что наложили свой текст на готовую мелодию "Встречай новый день" РЕФЛЕКСПлагиат на:DIETER BOHLEN ''MAGIC MYSTERY''Суть плагиата:ПЕСНЮ ДИТЕРА БОЛЕНА Я УСЛЫШАЛ ПОЗЖЕ ЧЕМ ПЕСНЮ РЕФЛЕКСА(МЕЛОДИИ В ЗАПЕВЕ ПОХОЖИЕ) "Відпусти" Океан ЕльзиПлагиат на:"Anywhere Anytime", Jay Jay Johanson, альбом "Poison"Суть плагиата:Куплеты: мелодические и вокальные фразы практически неотличимы, за исключением того, что у Океанов вставлен один лишний такт и тональность слегка ниже. "Галактика" TitaniumПлагиат на:Area 51 - CavemanСуть плагиата:Трэк Caveman'а был написан в 97 году на компьютерной проге ReBirth 2.0.1. - http://www.caveman.demon.nl/Titanium (С. Одинарцев) внаглую содрал его... Плагиат песни вышел на сборнике журнала Неон DJ парад в 2000 году... "Говорила мама" (MP3)ДевочкиПлагиат на:TLC. Композиция "No Scrubs"Суть плагиата:Музыка в припеве скопирована полностью. Всю песню звучит тема из TLC. "Голубь" ЯнаПлагиат на:No Doubts. Песня Dont SpeakСуть плагиата:Один и тот же мотив "Горная лаванда" София РотаруПлагиат на:Leonard Cohen "Tower of song"Суть плагиата:Мотив слизан полностью! "Гранитный камушек" Божья КоровкаПлагиат на:Chris Rea - "Road to Hell"Суть плагиата:"Божьями Коровами" украдена вся аранжировка от начала до конца. "Гранитный камушек" Божья коровкаПлагиат на:Duran Duran "Lonely in your nightmare" (1982 "RIO")Суть плагиата:Ср. строку припева "У него гранитный камушек в груди" и " You are lonely in your nightmare, let me in" - мне кажется, спето один в один "Даже если она не вернётся" "Гости из будущего"Плагиат на:Don Carlos – "Purple day" Суть плагиата:Houseptic “New skool and old flavor”IRMA 489694-IAM 806 CD-Double AlbumПолностью содрана от начала и до конца, наложена клавиша и вокал - всё остальное Don Carlos. "Дай жару" АрияПлагиат на:Iron Maiden - Can I play with madnessСуть плагиата:Главный рифф содран в ноль, как и в большинстве песен арии. "Дай мне" ВирусПлагиат на:Matura - Disco BandСуть плагиата:гитарный проигрыш "Дай Мне Пять Минут" А.СтоцкаяПлагиат на:Tracking-Billy CrawfordСуть плагиата:Полностью списанная мелодия... "Дай мне с дороги" Владимир ПресняковПлагиат на:Joe Satriani "Circles" / Surfing With The Alien, 1987Суть плагиата:Гармония и мелодия припева содрана с указанной композиции "Дай руку мне (top club mix)" Ди-ВамПлагиат на:Lady Violett - Inside To Outside (Ceres remix)Суть плагиата:Полностью содрана мелодия. Слова перепеты по русски с переделкой. Так что кавер версией это точно не назовешь :) "Дай этот вечер" Лада ДэнсПлагиат на:Ricky Martin - Livin La Vida LokoСуть плагиата:В "копейку" снята аранжировка и часть мелодии "Далеко-далёко" Авраам РуссоПлагиат на:Amr Diab "Tamalli-maak"Суть плагиата:Вариант Киркорова - на прекрасную арабскую песню делается так себе адаптация на русском. Кажется, с того же Руссовского альбома еще одна песенка тоже в нолик содрана с арабской, не знаю, увы, названия обеих. Услышала случайно в Египте и изумилась :) "Дальнобойщик" Татьяна ОвсиенкоПлагиат на:Камбоджа, Ким Вайлд Суть плагиата:Нагло содрана основная музыкальная тема "Два бриллианта в три карата" SOAPПлагиат на:SOAP IS IN THE AIRСуть плагиата:ПОХОЖАЯ МЕЛОДИЯ В ПРИПЕВЕ "Дважды" Женя Душа (DJ Эльдар)Плагиат на:(Fly on the wings of love ...) Olsen brothersСуть плагиата:первые две строки в припеве поются точно так же "Две гитары (Дорогой длинною)" АЛЕКСАНДР МАЛИНИНПлагиат на:MARY HOPKING ''THOSE WERE THE DAYS'' ADRIANO CELENTANO ''BYE BYE BYE''Суть плагиата:ПЕСНЯ МЭРИ ХОПКИН ВЫШЛА ПОЗЖЕ ПЕСНИ МАЛИНИНА НО ЭТА ПЕСНЯ МНЕ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЕТ ПЕСНЮ ЧЕЛЕНТАНО "Две капли" Лена ЗосимоваПлагиат на:Lisa Lindebergh 'I'd rather be with you'Суть плагиата:Спето на оригинальную фонограму по русски. Главная проблема в том, что почти никто у нас не знает, что не Лена и не Лене эту песню написали, несмотря на то, что оригинал Лизы Л. выходил на первом сборнике 'XXXL Европейский' "Дверь в лето" Чиж и КоПлагиат на:Pink Floyd - Pigs On The WingСуть плагиата:Чиж в альбоме "О любви" использует ту же кольцевую композицию, что и у Флойдов в альбоме Animals (1977), частично заимствует гармонию, есть текстовые параллели (см. конец "Двери в лето"). Хотя это скорее вариация на тему... "Двигай своим телом" ВИА Сливки (альбом Первая весна)Плагиат на:Madison Avenue "Who The Hell Are You?"Суть плагиата:Как никто раньше не заметил? Просто в наглую и притом один в один! перепета на русском языке. Хотя авторами музыки на альбоме у Слив_ок указаны А.Аваков и А.Пушкарев "Девочка-виденье" Максим ЛеонидовПлагиат на:Massive Attack "Safe From Harm"Суть плагиата:Может Леонидов и не ходил аж в 1969-й, а ограничился 1991-ым... У Massive Attack читаем: "I was lookin' back to see if you were lookin' back at me to see me lookin' back at you". Или МА постарались... В любом случае, Леонидов впоследствии своровал сам у себя уже музыку: "Не Дай Ему Уйти" - калька с "Девочки", вышедшей двумя годами раньше. "Девчонки" Руки ВверхПлагиат на:Что-то из VengaboysСуть плагиата:Да музыка почти 1:1 "Делай как я" Богдан ТитомирПлагиат на:C&C Music Factory "Gonna Make you sweat (Everybodydance now)"Суть плагиата:Музыка и клип один в один. У "C&C" 2 версии клипа на эту песню,слизано с версии,где они на заводе каком-то... "День рожденья (песенка крокодила Гены)" В. Ферапонтов (саундтрек к м/ф "Чебурашка"), перепев БДХ ВР и ЦТ, солист Серёжа ПарамоновПлагиат на:Золотой огонёк (шахтёрская песня)Суть плагиата:Позаимствован с небольшими доработками куплет, к нему присоединён оригинальный припев В. Шаинского. "Джэк-потрошитель" Master SrpensorПлагиат на:Snoop Dogg & Dat Nigga Daz - Murder Was The CaseСуть плагиата:Содрана вся музыка, кроме вступающего сэмпла летящего вертолета. То, что поверх говорит девка, переведено близко к тексту на русский. "Дикие кони" В. КузьминПлагиат на:Wild horses, Rolling StonesСуть плагиата:нет комментария "Диско" Смысловые ГаллюцинацииПлагиат на:Сайонара ДискоСуть плагиата:Песни-близнецы. Очень странно, когда одной рок'н'рольной команде через 4 года приходит мысль сделать песнь о диско. Кроме того проигрыш МТ (если его несколько запитчевать и поднять тональность) один в один с припевом СГ. "Дитё (альбом "Мышеловка")" Гражданская ОборонаПлагиат на:Sex Pistols "Anarchy in UK"Суть плагиата:Припев в "Дитё" уважаемый Летов, находившийся под явным влиянием товарища Роттена и Ко, скачал с начала знаменитой песни. Вслушайтесь, даже слова созвучны: "А теперь я был веселый, а я раньше стал мрачной" и "I am an anticrist, I am an anarchyst" "До встречи на звезде" МонокиниПлагиат на:David Usher - Black Black HeartСуть плагиата:Просто послушайте начало! "До свидания" Хлебникова МаринаПлагиат на:Sayonara (до свидания) японской певицы HirokoСуть плагиата:Практически полностью переведена и адаптирована под русский язык. "Дождись" Олег ГазмановПлагиат на:"Call me" хит 87-го года итальянской певицы SpagnaСуть плагиата:1:1 "Дождливое такси" Анжелика ВарумПлагиат на:Gino Vannelli - Stom at sun upСуть плагиата:Не знаю кто из пишущих авторов для Марии Варум (Агутин или Папа) надумал вставить инструментальный проигрыш в песню из творчества мало известного в России джаз рокового исполнителя и с какой целью... может нравится очень Gino Vannelli ? :) но меня в первый раз передёрнуло когда по радио услышал ... хотя это неплохо для общего развития вкуса населения нашей страны....... Но замечу что Агутин и папа у Маши хорошие музыканты ... пишите сами ребята у вас это не плохо получается :) гы ! А ВОРОВАТЬ НЕ ХОРОШО!!! "Дождь" СашаПлагиат на:Cranberries - Ode To My FamilyСуть плагиата:Содрана гитарная мелодия "Долетай" Катя Лель Плагиат на:Глюкоза "Снег"Суть плагиата:Припев песни СНЕГ - один в один ДОЛЕТАЙ. В принципе Максим Фадеев своровал сам у себя, тем не менее за ДОЛЕТАЙ с Кати Лель денежек поимел "Домой (Part 2)" НАИВПлагиат на:They're Red Hot (Red Hot Chilli Peppers)Суть плагиата:куплет+припев, но весело. однако авторство указано наива. ред хот в свою очередь сами делали кавер, но указывали авторов. "Дорога" ЛюбэПлагиат на:песня времен ВОВ "Прощайте, скалистые горы" Автор текста - Букин Н., композитор - Жарковский Е. Суть плагиата:повысили темп исполнения, доведя его до "морзянки" "Дым сигарет с ментолом" гр. "Нэнси"Плагиат на:"LOFT" инструментальная тема "Loft"Суть плагиата:один в один... вступление, куплет и припев.... "Дьявольский зной" АрияПлагиат на:Iron Maiden - From Here To Eternity (1992)Суть плагиата:Вступление - практически один-в-один! "Елы -палы" АндрюхаПлагиат на:Modjo - LadyСуть плагиата:Содраны все партии инструментов "Если тебе не спится..." Maxi BoomПлагиат на:ATB - LiebeСуть плагиата:Снята полностью вся музыкальная тема. "Если ты когда-нибудь меня простишь" Леонид Агутин и Анжелика ВарумПлагиат на:"If You Ever Forget" Tina TurnerСуть плагиата:На сходство названий можно даже не обращать внимания, потому как полностью слизана мелодия припева. У Тернер она побыстрее (70-е, диско, все дела), ну и аранжировочка, конечно, через 20 с лишним лет Агутину по-свежее потребовалась... "Жестокая любовь" Филипп КиркоровПлагиат на:Westlife - "Soledad"Суть плагиата:Гитара. Ритм. Бэк-вокал. Тональность. Аранжировка украдена полностью, своя у Филиппа только мелодия! Уважаемый DJ Vasiliч, прошу Вас, не оставляйте народ в неведении, после проверки (Soledad есть на rmp.ru) сразу выложите это в список! "Жестокая любовь" Филлип КиркоровПлагиат на:Didier Marouani & Space - A Symphonic Space DreamСуть плагиата:Полностью взята ведущая тема, аккорды, короче - самая хитовая часть песни - п р и п е в "Жестокая любовь ( Я и не знал)" КиркоровПлагиат на:Westlife - SoledadСуть плагиата:Припев содран один к одному. "Жизни рассвет" Черный кофеПлагиат на:Fury (Yngwie J.Malmsteen, 1986)Суть плагиата:Просто сыграна вещь Мальмстина с русским текстом, гитарное соло - понятно, свое собственное. "Жизнь Моя Любовь Моя" София РотаруПлагиат на:2 Elvisa - BitchСуть плагиата:Гражданочка София Содрала иного слова ненаходится у Команды 2Elvisa Очень качественно сделаное Ла ла ла ла ла ла лалала Путем добавления Ла ла приобрел шкаляший позитив ну а остальное дело техники вокалец у Софочки Что надо хотя манера надо сказать знакома до оскомины "За любовь" группа "Фабрика"Плагиат на:Modern Talking - You my heart, you my soulСуть плагиата:Припев, а конкретно его половина срисована у немецкого дуэта "За полшага" ЧайфПлагиат на:Everlast - I Can't MoveСуть плагиата:Ритм и тональность. Неужели "Чайф'ы" переть начали? "За туманом" СашаПлагиат на:The Once - Flawless (Original Mix)Суть плаги
0