904

-= Ритуал =-

Из серии "Антология сноф аффтара"У вас было когда ни будь ощущение того что вас хотят убить, причём не просто убить, а пожертвовать вами, при том что это должен сделать близкий вам человек?Этот сон мне приснился совсем недавно. Сказать что я пережил бурю эмоций, физическую и внутреннюю боль - это ничего не сказать. Итак....Солнечный день. Всё наполнено живыми красками зеленеющей листвы и привычно желтого солнца. У меня отличное настроение по тому что я нахожусь в очередном походе со своими друзьями и возможно даже с кем-то из семьи. Направляемся мы в какие-то пещеры. Пыльная тропинка. Я иду впереди, все остальные находятся немного позади. Народ живо общается на какие-то интересные темы и вкушает природную красоту. Нет! Все-таки я обожаю походы за естественность всего окружающего. Это чувство приближения ко всему живому! Мы переходим маленькую речушку по горбатому, деревянному мосту с перилами, за которым растёт большой куст шиповника. Я на секунду задумываюсь и попадаю одной рукой в объятие колючего плена. Остриё колючек пронзительно впивается мне под кожу. Я реагирую на это достаточно спокойно и пытаюсь не резкими движениями аккуратно освободиться. Но как бы я не старался, как бы не крутил руку шипы всё равно впивались ещё сильнее. Немного поразмыслив я просто выдернул руку вместе с раздражительными факторами. Все собрались вокруг и с интересом и переживанием наблюдали как я методично выдирал у себя из руки по одному шипу. Боль я ощущал вполне реальную. И в тот самый момент когда я выдернул последний шип я начал ощущать чувство тревоги и опасности. Моё сердце билось в бешенном ритме. Краски сгустились...Я очнулся в какой-то пещере. Там же были все мои друзья и близкие. С ужасом я понимаю что мы все смертники, по тому что тут совершается какой-то акультный ритуал жертва приношения. Ещё большим шоком стало то что всё это организовали близкие мне люди (кто-то из моей семьи). Оценив обстановку я понял что надо делать ноги пока не поздно. Мне кто-то помогает сбежать. Кто пока не знаю но знаю что он тоже причастен к ритуалу. Я быстро бегу по пещере в направлении каких-то вспомогательных комнат. Удивлением стало то что было вполне современное окно прорубленное в скале. Точнее даже не окно а небольшая форточка, через которую я собственно и просочился наружу. Часть сна оказалась потерянной. Но я то что происходило дальше и спустя неделю бударажит моё сознание.Рядом находится моя мама. Мы подготовились, как я понял вытаскивать остальных, пока не поздно. Ноя знал что именно моя мама имела к этому причастие и именно она меня вытащила оттуда. Я закидываю верёвку на что-то что по сути является скальным балконом, потом начинаю взбираться наверх. Когда я достиг вершины я понял что о моём присутствии догадались. Я быстро пригибаясь прячусь под козырьком. На балкон выходит моя бабушка. Я понял что именно она и является главной жрицей на всём этом действе. Я нахожусь в полном ужасе. Я понимаю что если меня найдут то мне конец. Запах страха, как зверя стал привлекать бабушку в мою сторону. Она меня всё равно не видела по тому что я был под козырьком но ощущала меня. Я сделал одно неосторожное движение и бабушка сразу же определила где я нахожусь. Она нагнулась и своей палкой постучала по мне, при этом сказав абсолютно добродушным голосом, пропитанным злобой и обманом: "а вот ты где внучёк". Адреналин в крови и всего одна мысль в голове - бежать. Я метнулся в сторону верёвки, прыгнул держась за нее. И слетел с высоты 3-го этажа за секунды, а последние метры до земли просто ПАРИЛ по воздуху. В след за мной бабушка выслала моего старшего брата. Он начал охоту за мной. Огороды, препятствия, заборы, знакомые дороги (и откуда же вы взялись?). Я понимаю что всё это было на даче, а скала это всего лишь декорация. Я бегу со всех ног, но он быстрее меня. Вот он уже рядом. Я чувствую его дыхание. Я чувствую как смешивается запах все подчиняющей злости и запах страха, дикого страха, который испытывает загнанный в угол зверь. Вот небольшой обрывчик и ступеньки, но я просто спрыгиваю вниз и лечу до земли. Я приземляюсь как всегда мягко. А он бежит по ступенькам. Так приземлено но очень стремительно. Вот мы оказываемся на недостроенном заводе, который я знаю. Перебегаю через железную дорогу и направляюсь к каким-то вагонам, но тут он меня нагоняет. Я попался... Я почувствовал себя покойником. Дикий страх, сердце готово выскочить из грудной клетки. Я смотрю широко раскрытыми глазами на брата и жду....Тут он говорит совершенно неожиданную фразу. "А давай мы тебе заплотим крупную сумму. Вот мы одной девушке заплатили и всё было нормально". Я понял в этот момент что на самом деле мне ничего не смогут сделать. И заплатить хотят чтобы я молчал....Взрыв утреннего солнца и пробуждение в поту. Я лежу закрыв глаза. На фоне распинается моя мать о том какой я плохой что не учусь. Встаёт мой брат. Начинается обычный день. Я прокручиваю этот сон у себя в голове и переживаю всё сначала.....ЗЫ чтоб вам такое никогда не снилось. кстати не уверен что это сон. =Наодномдыхании.
0