3036

«Мой сын перерезал вены из-за отключения света!»

Кишиневца Юрия Поповича, пытавшегося убить себя из-за от-сутствия в доме электричества и горячей воды, спасли полицейские В день трагедии в полицейский участок №9 комиссариата полиции Рышкановки позвонила взбудораженная женщина и сделала вызов на улицу Дойна, дом 150, квартира номер 1. - Мой сосед Юрий Попович перерезал себе вены! - крикнула она. Полицейские, несмотря на то, что в подобных случаях принято вызывать «Скорую», выехали. Поповича они нашли на полу без сознания. Мужчина лежал в луже крови с перерезанными венами. Полицейские вызвали «скорую», но врачи не приезжали почти два часа... Все это время полицейские сами спасали Юрия. Правда, тот, когда пришел в себя, стал... мешать своим спасителям. К счастью, неудавшегося самоубийцу все-таки спасли. - В тот злосчастный вечер, - плачет мать Юрия Валентина Попович, - сын домой пришел злой, прямо сам не свой! Понимаете, мы пять лет живем без горячей воды, а света у нас нет три года. Вот Юра и сказал мне: «Мама, надоело жить в этой нищете и темноте». Но я и подумать не могла, что он решится на такой ужасный шаг. Семья Попович вот уже год безуспешно ходит по судам. У них долг за электричество, почти пять тысяч леев. От долга Поповичи не отказываются, но хотят оплатить его постепенно. А суд отказывает. В семье пять человек. Валентина Попович, сын Юрий и его сестра с двумя маленькими детьми. Всех содержит Юрий. Живут чисто, но бедно. Так бедно, что Юрий не выдержал... - Пока «скорой» все не было, - плачет Валентина, - полицейские спасали сына при свете экранов своих мобильных телефонов. В доме же темно было, как и на улице! Я во дворе ждала, в комнате находиться сил не было... Сейчас Юрий, немного отошедший от случившегося, поехал погостить к родственникам в село. А его мать Валентину по ночам мучают кошмары. - Спасибо полиции, - говорит она, - если бы не их помощь... Имена спасителей в комиссариате полиции Рышкановки не оглашают. По стечению обстоятельств, на этот вызов выехали сотрудники уголовного розыска, чьи лица и данные «светить» не принято. КОММЕНТАРИЙ ПОСТАВЩИКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА Пресс-секретарь компании «Юнион Феноса» Василий Гребинча: - Электричество отключается после того, как клиент не оплатил счет. И возобновляется подача света только после полного расчета по долгу. Но бывают, пусть и редко, случаи, когда мы рассматриваем дела должников индивидуально. И идем им навстречу, если, к примеру, семья многодетная, родители мало зарабатывают, не пьяницы, не наркоманы... В таких случаях составляется график погашения долга, и потребитель берет на себя обязательства по его выполнению. Чтобы ваше дело рассмотрели индивидуально, надо обращаться непосредственно в коммерческие офисы «Юнион Феносы».
0