943

Вы знаете что такое свобода?

Вы знаете что такое свобода? Нет! Это не освобождение после отсидки, это не освобождение от уплаты налогов и даже не свобода полёта. С самого своего рождения мы от кого-то зависим. От родителей, от государства, от погодных условий, от места учёбы, от мнения окружающих, от мнений начальства.... Всё что нас окружает, всё что движет нашими мыслями есть не что иное как цепочка из эмоциональных и физических факторов, которые влияют на нас всё время! Вы не пробовали разорвать эту цепь?Мои родители с малых лет пытались приучить меня к тому что должен им подчиняться. Не важно то что я хочу, не важно то что мне надо как и любому человеку, важно то что хотят они. Конечно я не мог согласится с поставленными ограничениями. Но всяческое сопротивление было на корню убито... зависимостью... Как не старайся, пока живёшь в родимом доме и не работаешь ты зависим. Всё это привело к тому что у меня не было друзей и целый набор комплексов. Я боялся людей. Да чего уж там таить, я был напичкан фобиями, а в особенности боялся ночного времени. Сны меня приводили в истерический ужас. Представьте себе что за вами каждую ночь кто-то гонится, а вы даже не можете увидеть кто. Просто бежите куда глаза глядят. И так лет 15 подряд. Мне это порядком поднадоело.Вы разгадываете собственные сны?Наступило время когда я всерьёз стал задумываться о природе подобных кошмаров. Методично я перебирал все факторы и явления моей жизни. Ответ был невероятно прост. Я гнался сам за собой. Конечно я не только это вынес из своих снов, важно было одно. Я стал понимать себя. Я уже не гнался за собой во сне, но кошмары не прекращались. Руководствуясь снами я стал менять на корню свою жизнь. Я ставил преграды своим предкам, избавлялся от комплексов, заводил друзей. И всё это по большей части благодаря снам. Я понял что мне нужно. СВОБОДА. И это стало целью жизни, гораздо большей чем финансовое благополучие.Вы любите?Когда я первый раз влюбился... Нет! я это никогда не забуду! Это была любовь с первого взгляда... Это была именно та искренняя и увы безответная любовь. Я не мог ни спать ни есть. Все мои мысли были заполнены только ею. Да! было тяжело признаться в своих чувствах. Но я переступил порог. И получил лишь отрицательный ответ. Я знал это заранее, но разговор должен был состояться. После этого я ещё несколько раз влюблялся, начинал встречаться. И каждый раз получалось достаточно скоропостижное расставание. Меня стали одолевать мысли о схожести почти всех своих "подвигов". И понял. Я отдавал себя всего. Да! это становится скучным когда человек выдаёт себя с потрохами.Вы играете с людьми?Вас никогда не посещало чувство что вы видите человека на сквозь? Все его недостатки и слабости, сильные и не очень стороны? А потом ощущение того что вы можете это использовать... Я стал изучать людей и их слабости. А завести новый "роман" вообще превратилось в игру. Встречался и с 3-я девчонками одновременно. При том что каждая из них думала что я по уши в нее влюблён. Можно сказать что после столь тяжких любовных переживаний я потерял что-то. Я больше не люблю людей. Даже себя. Чувство симпатии или антипатии, это да, но ничего более. Мир стал сценой для меня, где порой я играю спектакли.За всю свою жизнь я сменил сотни масок. Я играл разные роли. Я получил всё к чему стремился... Независимость... Ни что и никто мне не указ... Свободен человек не физически, свобода внутри...Вот только пару дней назад я увидел сон... В котором все отворачиваются от меня...Вы знаете что такое свобода?CrossPosted to Смысл жизни
0