897

"отрицательное", "положительное"

Когда мы любим - мы слепы?почему мы должны разделить обьект обожания на "отрицательные" и "положительные" черты? за одно любить, за другое - не любить.А если хочется просто любить человека, не разделяя его на плохое и хорошее?Вернее даже...видеть всё, но воспринимать по другому?Ведь в большинстве случаев "отрицательные" черты - это то, что нам непривычно, непонятно, то что мы не можем принять. Чьи же это в итоге проблемы?Если я не понимаю человека или мне в нём что-то непонятно, и как следствие - не нравится... это моя проблема, и я должна разобраться с собой, ИМХО.Так вот, если просто воспринимаешь человека таким каков он есть, и, натыкаясь на что-то непонятное, работать над собой... это ведь еще не значит что ты слепа и видишь только "положительное". всё слишком относительно, то что кому-то в себе кажется отрицательным, другому в нём видится именно тем хорошим... ну и наоборот..Если не пытаешься изменить человека, подмять его под свои рамки - это ведь не значит что ты слаба, безвольна, типа "сдалась на волю победителя"Если не хочешь воевать, чего-то требовать, о чём-то спорить....По моему это элементарное уважение, и элементарные...чувства...
0