2536

Прощальное письмо

Здравствуйте в первый и в последний раз. Почему в первый, потому что я в первый раз тут с вами, а в последний потому, что меня, может быть, завтра не станет. Вы наверное задались вопросом: «Почему это его завтра не станет?». Я собираюсь покончить жизнь самоубийством, потому что я не вижу ничего хорошего в своей жизни. Прочитайте, может быть, вы меня поймете. Все началось с рождения, я родился с пороком сердца, к тому же запутавшись в пуповине. Моя мать отдала меня на воспитание матери моего отца. Так я до девяти лет жил у своей бабушки. В детский сад я не ходил, моя бабушка переживала из-за моего здоровья. Как я помню, я всегда ходил по врачам. В семь лет я пошел в школу, где со второго класса я получил прозвище БОМЖ. Может из-за того, что жил я тогда не с родителями, а может из-за того, что одевался плохо, ведь мать и отец денег на мое воспитание и содержание не давали. Когда мне исполнилось девять, мои родители решили меня забрать к себе, говорили, что теперь у них есть деньги и мы будем жить хорошо. Я был рад, но радость моя длилась не долго. С первых же дней, как только я переехал к родителям, мой отец всячески издевался надо мной. Мать моя говорила, что это он, любя, и просила никому не говорить что он меня избивает. В школе, меня уже считали малолетним преступником потому, что я на вопросы учителей «Откуда у тебя такие синяки?» я отвечал, что подрался или упал. Успеваемость у меня была чуть ниже среднего, так пятерки и шестерки. В пятнадцать лет я закончил девятый класс, и мой отец сказал мне, «Пошел работать, ты дорого нам обходишься, быстро растешь, а у нас нет возможности так часто покупать тебе вещи. Я устроился работать грузчиком на базаре. Когда мне исполнилось семнадцать, мои родители уехали за границу, как они говорили на заработки. Перед отъездом они оставили мне пятьсот долларов и сказали это тебе на первое время, в конце месяца пообещали прислать еще, так же говорили, что если мне еще что-то понадобится, то пойдешь к бабушке, она поможет. Так я остался в родительской квартире один. Спустя три дня после их отъезда в дверь позвонил мужчина лет тридцати, сказал, чтоб я собирал шмотки и выметался из его квартиры, тыкая мне в лицо документы доказывающие, что он является новым владельцем. Тогда я разбираться не стал, собрался и пошел к бабушке, рассказал ей все. После бабушка узнала, что до отъезда мои родители продали квартиру. Как они это сделали и за чем, я не знаю, но понимаю то, что я им с детства был не нужен. Искать я их не стал, мне было бы больно смотреть им в глаза. Я жил у бабушки, работал, и меня это устраивало. Когда мне исполнилось восемнадцать, бабушка умерла. Перед смертью она сказала мне, что квартиру, в которой она жила, она завещала мне и то, что у меня все теперь будет хорошо. На похороны у меня денег не было, я позвонил родному брату моей бабушки и пообещал помочь. После похорон он со своей женой жили у меня где-то месяц. Как-то в один вечер я пришел с работы домой и увидел, что мои вещи собраны в сумки и стоят у порога, я зашел на кухню где мой родственник со своей женой пили водку. Как я сейчас понимаю, они праздновали свою победу, увидев меня, он взял с холодильника конверт, в котором было около ста долларов, и дал мне его в руки, вывел меня в общий коридор и сказал «Тебе этих денег хватит, ты пацан молодой и запросы у тебя маленькие». Ту ночь я, с сумками, провел в Интернет-кофе. Впервые познакомившись с компьютером. Последующие ночи я также просиживал в Интернет-кофе тем самым живя там за пятнадцать лей за ночь. В одну из ночей и я увидел там прелестную девушку, в которую влюбился с первого взгляда. Я познакомился с ней, и я так думаю, тоже ей был симпатичен. Дальше начались самые незабываемые и самые счастливые моменты в моей жизни. Я рвался с работы, чтоб быстрей ее увидеть и прикоснутся к ней, поцеловать, прижать к своей груди. В один из дней моей невезучей жизни, сходя с ума в ожидании встречи с ней, я шел на встречу к любимой. Она не пришла. Я звонил ей домой, но никто не поднимал трубку. И только лишь на следующий день я узнал, от ее отца, что она в реанимационном отделении в больнице скорой помощи. Я прямиком направился туда, в середине следующего дня доктор сказал, что она скончалась. Ее родители винили во всем меня, говорили «Если бы она не пошла на встречу с тобой, с оборванцем с улицы, то ее может быть и не сбила бы машина и она была бы жива». Сейчас прошел ровно месяц с того момента. Я в свои уже девятнадцать лет с седыми волосами, потеряв все, сижу в том же Интернет-кофе на последние деньги, пишу это письмо, чувствуя себя все хуже и хуже после месячного запоя. Я не знаю простит ли меня Бог за то, что я совершу или нет, но нет смыла мне жить дальше. Если вы считаете что я дурак или просто лох по жизни, это ваше право, но представьте как было бы вам на моем месте. Простите меня за то, что отнял ваше время на прочтение этого письма и прощайте. С уважением ко всем счастливым ваш Александр.P.S. Цените то, что у вас есть, завтра этого может не стать.
0