675

Молдаванбаши собирается передать власть сыну!

В МОЛДОВЕ ГОТОВИТСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! На днях в редакцию ИА «Ольвия-пресс» было передано письмо, автор которого, судя по всему, является действующим сотрудником одной из Молдавских спецслужб. Ни должности, ни фамилии автора мы не знаем. Как правило, мы не печатаем непроверенную информацию, однако анонимность в условиях нынешнего молдавского режима может стать единственным способом уберечь себя и близких от неминуемой расправы, а содержание самого письма показалось нам настолько любопытным, что мы решили ознакомить с ним наших читателей. В конце концов, общественность вправе знать то, что знаем мы. Поэтому публикуем письмо без купюр. Уважаемая редакция! По долгу службы мне приходится иметь дело с информацией, которая прямо или косвенно касается государственных интересов Молдовы. Однако у меня есть свое представление о том, что является государственной тайной, а что из засекреченного должно быть известно всем. В любом демократическом государстве доступность общества к информации является гарантией того, что власть будет действовать в соответствии с законом. Я считаю, что представить обществу факты нарушения норм закона и морали, даже если речь идет о власти, - долг каждого порядочного человека. Я считаю также, что факты, которые я намерен изложить в письме, не являются государственной тайной. Исходя из имеющихся у меня данных есть все основания полагать, что в Молдове фактически готовится государственный переворот, целью которого является передача власти от Президента Воронина его сыну. Произойдет это по следующей схеме. Прежде всего, КПРМ намерена выиграть парламентские выборы 2005 года, после этого Президентом на второй срок станет Воронин. Затем он проведет через Парламент закон о прямых президентских выборах или сделает это через референдум. В 2006 году Воронин назначит своего сына премьер-министром страны, в 2007 или 2008 году досрочно уйдет в отставку, а исполняющим обязанности Президента станет Олег Воронин. Еще через несколько месяцев организуются прямые президентские выборы, на которых, конечно же, Олег Воронин победит, используя всю сосредоточенную в его руках власть. Я не могу с уверенностью говорить о том, что схема передачи власти разработана при участии Президента Воронина. Однако я точно знаю, что его сын Олег в курсе этого проекта. Надеюсь, что ваша редакция опубликует мое письмо. Надеюсь также, что эта публикация притормозит процесс окончательного превращения Молдовы в авторитарное государство, что страна сможет выбраться из нынешнего кризиса и станет нормальным европейским демократическим государством. http://www.olvia.idknet.com/ol99-02-05.htm
0