1139

Одна старая история

Давно как-то слышал я эту историю. Постараюсь воспроизвести ее по памяти, если кто ее тоже слышал, то прошу не возмущаться, а поправить меня если я чего не так вспомню В общем дело было после войны. Главным героем выступает некий капитан ... скажем Иванов. Красавец мужчина, военный разведчик с кучей орденов на кителе. Он был вхож в "высший свет", пользовался большим уважением и почетом у мужчин и огромным успехом у женщин Но однажды пропал и никто не знал, что с ним случилось.... Но однажды один журналист заметил этого капитана прогуливающегося в сквере с дамой самой непримечательной внешности.... Журналиста это очень удивило и он решил все разузнать. Пошел следом за этой парой и когда они расстались, подошел к капитану и начал расспрашивать (ох уж эти журналисты, дай только нос в чужие дела сунуть ) Вот история капитана: "Как-то однажды меня будто осенило... Ведь после войны осталось очень мало мужчин и следовательно большинство женщин средней, ничем не выдающейся наружности страдают от отсутствия внимания. И вот я решил осчастливить скольких смогу. Встречаю какую-либо, завожу роман. Пока мы вместе она на седьмом небе от счастья. И вот через месяц я заявляю, что меня посылают на очень опасное задание и если через пол года от меня не будет никаких вестей, то пускай больше не ждет. С тем и расстаемся. Ищу следующую." Вот в принципе и вся история. Я хотел бы услышаль ваше мнение об этом. Сразу признаюсь, что у меня четкого отношения к капитану и его поступкам нет Да он сознательно шел на обман... но он дарил яркие воспоминания на всю жизнь
0