1704

Старыш покупает обновки (без комментариев)

http://www.kp.md/freshissue/life/171661/ШОПИНГ СО ЗВЕЗДОЙ 2004-10-14 : Константин СТАРЫШ: «Костюм - одежда для настоящих мужчин!»Корреспондент «КП» отправился за покупками с ведущим информационной программы «Резонанс» - Константином Старышем Говорят, что женщин хлебом не корми - дай пройтись по магазинам и прикупить новую вещичку. А вот мужчин, напротив, крайне тяжело заманить в бутик. Бедным женам приходится буквально заставлять мужей сменить протертые джинсы на новую пару. Наш герой - исключение из этого правила, поэтому на предложение пройтись по столичным магазинам откликнулся моментально. Он любит одежду известных производителей, предпочтение отдает не моде, а качеству, определенно знает, что ему подойдет и финальное слово в покупке вещи оставляет за собой... Итак, знакомьтесь - Константин СТАРЫШ. «Костюмы ношу по долгу работы...» При нашей встрече Константин признался, что на шопинг у него постоянно не хватает времени, поэтому давно не бывал в столичных магазинах и несколько упустил из виду новомодные веяния. Именно поэтому, первым делом, мы посетили бутик мужской одежды «Vizita», в котором подобрали классический костюм. Кстати, классический костюм, по мнению Константина, должен в обязательном порядке присутствовать в гардеробе мужчины. И, действительно, строгость и выдержанность костюма придают мужчине солидности и уверенности. - Мне стыдно в этом признаваться, но несмотря на мои убеждения, классические костюмы я ношу только по долгу работы, а в повседневной жизни предпочитаю скромную удобную одежду. При виде такого большого количества костюмов у нас глаза разбежались, а предложенный продавцом-консультантом черный «полосатик» пришелся Константину не только по вкусу, но и по размеру! - В моем гардеробе есть несколько светлых костюмов, но предпочтение всегда отдаю темным тонам: синему, серому, черному. «Ох, не люблю я эти галстуки!» Костюмы - костюмами, а с галстуками у Константина вечная война. Не нравятся они ему! Хотя и завязывает он их очень профессионально и даже с закрытыми глазами. К своему костюму Константин подобрал золотистый галстук. Кстати, по его мнению, мужчина не должен носить одежду исключительно серо-черных тонов. Несколько ярких вещей в гардеробе всегда подымут настроение! «Мой головной убор - тюбетейка!» Дело идет к зиме, поэтому следующий наряд, выбранный нами - осенняя курточка и легкий шерстяной батник тонкой выработки. Классическая курточка черного цвета сочетается как с джинсами, так и с костюмом. Такая вещь незаменима в переменчивую осеннюю погоду. А вот с головным убором - целая история приключилась. Ничего не подходит нашему герою кроме... тюбетейки! Так что, уважаемые продавцы шапок да кепок, привезите парочку утепленных тюбетеек. На одну из них клиент уже есть! «Джинсы люблю покупать в Америке...» Одна вещь, которую Константин может назвать действительно любимой - это джинсы. Кроме того, это и самая распространенная вещь в его гардеробе. По самым приблизительным подсчетам, их у Константина около 10 пар, самых разных фасонов, и даже купленных в разных странах мира. Но особенно нравится нашему герою покупать джинсы в Америке. В этой стране однажды приключилась забавная «джинсовая» история: - В Вашингтоне, в одном из магазинов я купил две пары джинсов, расплатился, получил чек и забрал свою покупку. А в день отъезда выяснилось, что мои джинсы не активировали, и друзья подшучивали, что, мол, украл. (В американских магазинах ко всем вещам прикреплена специальная пластмассовая бирка, наполненная краской. Снимают ее только при покупке товара. Такая мера предосторожности исключает воровство, т.к. самим избавиться от бирки невозможно. - Прим. автора). Поскольку времени вернуться в магазин не оставалось, а снять самому бирку было бы невозможно, пришлось запросить помощи у посольства Республики Молдова в США. Через несколько дней мне переслали эти две пары джинсов в Кишинев. «Удобный вариант на каждый день» Огромное изобилие джинсовой одежды позволило ей перейти из обычной робы в статус модной и практичной одежды, а современные модели делают хозяина джинсов стильным. - Мои первые джинсы мне купили родители в восьмом классе, тогда я был на седьмом небе от счастья. Еще помню популярные джинсы тех времен - индийские, фирмы «AVIS». Еще одно достоинство джинсов, делающее их популярными среди большинства людей, - это практичность. Они не капризны в носке. Любой свитер, джемпер или батник будет в тему. Вот и выбранный нами шерстяной свитер синего цвета идеально подошел. Модное направление - вельвет. Константина Старыша нельзя назвать инноватором, но модные направления нашим героем приветствуются. Вот, например, одна из последних новинок - вельвет. С ним у Константина связаны свои воспоминания еще с детства: - Вы, наверное, не помните «вельветовый» бум 80-х годов. В те времена у моего брата был супермодный костюм, и я ему страшно завидовал. Потом, конечно же, донашивал этот костюм, правда, с не меньшим удовольствием. Выбранные нами вельветовые брюки и куртка бежевого цвета очень подошли темноволосому Константину. - А что, может, и приобрету... Только не сейчас. «Спортивный костюм - только для зала!» Особо модных направлений в мире спортивной одежды нет, поэтому выбрать костюм для тренировок оказалось проще простого. Единственное требование, предъявляемое Константином к спортивным вещам и кроссовкам - это качество и, желательно, известная фирма-производитель. - Спортивные вещи я ношу только в зале во время тренировок и иногда в выходные дни, когда отдыхаю с друзьями на природе. Не приемлю спортивную одежду для прогулок в будний день по центру города! Раз в неделю Константин вместе с друзьями играет в баскетбол, а вскоре собирается посетить и тренажерный зал. По его словам, хорошая фирменная обувь обязательно нужна для занятий спортом. За нее не жалко выложить и хорошую сумму денег. Одеться Константину СТАРЫШУ помогали журналист Наталья БРЕСЛАВСКАЯ и Сергей СЕДЛЕЦКИЙ. Благодарим магазины «Vizita», «Aridon» и «Adidas» за предоставленную одежду.
0