1912

ХДНП - пятая колона Приднестровья в Кишиневе

Лента ПМР 13.51 13.10.2004 Кишинев. "ХДНП - пятая колона Приднестровья в Кишиневе" По мнению Владимира Воронина, у властей Приднестровья "есть сильная пятая колонна в Кишиневе". Он упомянул депутатов парламента, не поддержавших закон о приватизации предприятий ПМР, в частности независимого депутата Виктора Морева и лидера ХДНП Юрие Рошку. Говоря о силах, которым "не угодно существование независимой объединенной республики", Воронин подчеркнул, что они есть на правом и левом берегах Днестра, а также за пределами РМ. В качестве примера президент Молдовы привел прошлогодний договор между Россией и Румынией, в котором осуждается Пакт Молотова - Риббентропа и, таким образом, по сути, признается граница Румынии не по Пруту, а по Днестру. Такое заявление глава РМ сделал на конференции, посвящённой 80-летию создания Молдавской автономной республики. Примечательно, что большинство независимых экспертов сходятся во мнении, что ХДНП наоборот подпитывается компартией. Накануне парламентских выборов националистический народный фронт должен "напугать" русскоязычных граждан Молдовы и вынудить их проголосовать за компартию. В этой связи в осеннее-зимний период ожидается резкая активизация ХДНП под резкими антирусскими лозунгами. Комментарий: (утирая слезы) я уже не могу смеяться, я плачу от высказываний Воронина. Лучшего врага нам и не надо.
0