899

Оружие, похищенное с военного склада в Бульбоке найдено!

Большая часть похищенного с военного склада в Бульбоке оружия и боеприпасов найдена! Напомним, что несколько дней назад специальная комиссия обнаружила на армейских складах большую недостачу: 31 гранатомет, около 200 гранат и большая партия боеприпасов. Пять человек, в том числе должностные лица Минобороны, были арестованы. По горячим следам правоохранительные органы нашли все исчезнувшие гранатометы и большую часть гранат. Осталось отыскать еще примерно 90 тысяч патронов. - Пока мы не можем сообщить прессе все подробности дела, - рассказал пресс-секретарь Службы информации и безопасности Виталий Бурзаковский. - Скажу лишь, что кроме сотрудников Министерства обороны, задержаны лица, вовлеченные в эту преступную авантюру. Корреспондентам «Комсомолки» удалось узнать, что уголовное дело расследуется военной прокуратурой Кишинева, к нему подключены большинство следователей, а само дело, ведущееся под грифом «Совершенно секретно», разбито на отдельные эпизоды. - По делу идет напряженная работа, поэтому, чтобы не навредить расследованию, я вам ничего конкретного сказать не имею права, - отрезал военный прокурор столицы Яков Купчик. - Единственное, что могу сообщить «Комсомолке», - задержано намного больше пяти человек. А остальное комментировать я не могу. Нам же удалось узнать, что в этом преступлении, кроме кадровых военных и солдат срочной службы, замешаны и гражданские лица. Остальная доступная информация будет оглашена руководством Генеральной прокуратуры на сегодняшней пресс-конференции. ПЕРВЫЕ ОТКЛИКИ Где выстрелит молдавское оружие? Вчерашняя заметка о крупной краже оружия со складов Министерства обороны вызвала бурную полемику на сайтах «Комсомолки» (www.kp.md) и «Форум.МД». Сегодня мы публикуем некоторые мнения наших читателей. Мышка-нарушка:- Оружие со складов молдавской армии ушло в неизвестно-известном кавказском направлении! 777: - Да какие террористы? Военные всегда продавали налево форму и боеприпасы. Нечего народ пугать. Кот: - Очень даже запросто. Террористы не в магазине оружие покупают, а как раз ищут такие места, где можно побольше, подешевле и нелегально прикупить этого добра. Фримэн: - Мне кажется, что кого-то сделали козлом отпущения, чтоб показать, что Молдова борется с терроризмом. Не думаю, что это оружие использовалось в Беслане, в России своих складов хватает. Пикс: - Я не удивляюсь... Только кажется, что оружие пропало не разом, а пропадало постепенно, с таким же постепенным увеличением денег в карманах молдавских чиновников. Лов: - Вы прикидываете, ежели Ф-1 в Кишиневе разорвать, то там же осколки на 200 метров летят... Что будет... Не дай Бог, чтобы это оружие осталось в Молдове... Ежели что, нам конец... Жертв будет... Леонид: - Ай, похитили... 200 гранат сперли, 100 нашли. И это должностные лица Минобороны??? Да это уровень прапорщика за неделю... Леонид РЯБКОВ. kp.md
0