750

Про Красную Шапочку

Если бы кто-то сделал квест по мотивам сказки про Красную Шапочку, выглядело быэто примерно так. Всем, кто хотя бы раз играл в бродилки типа "Сибирь" иBaldur's Gate - посвящается:Красная Шапочка проснулась и обнаружила, что лежит на лугу посреди лесапрактически в чем мать родила, рядом - сундучок, порванная ласта и какая-тобумажка. Hи черта не понимая, она потерла затылок и попыталась открытьсундучок. Последний не поддался, поэтому девочка взяла бумажку и прочитала:"Дорогая Красная Шапочка, добро пожаловать в реальный мир. Опасайся белогокролика. Hе доверяй никому, кроме их и там".- Hеслабая мессага: Это не кролик белый, это горячка у кого-то пестрая. Здесь.(Массируя висок.) Такое ощущение, что вчера мне на голову самолет упал.(Осматриваясь.) Три. Подряд: (Замечая отсутствие одежды и лежащую неподалекупорванную ласту.) Или на стаю всплывающих аквалангистов напоролась. Скореевсего, и то и другое, а потом что-то третье - иначе как я тут оказалась?Кстати: надо же, какое у меня имя красивое (мечтательнои протяжно) - Красная Шапочка:Внезапно раздался голос:- Приветствую! Чтобы подвигаться, пошевели ногами и руками, попробуй походитьвзад-вперед. Как только почувствуешь себя уверенно, подойди к сундучку.Красная Шапочка кое-как встала и поняла, что с вестибулярным аппаратом проблемы- словно ее руками и ногами двигает кто-то еще, причем совершенно непредставляя, как это делается, и периодически заглядывая в инструкцию. Поняв,что еще одна минута блуждания по полянке приведет к преждевременному обветшаниючерепной коробки, она подошла к сундучку.Голос с небес не унимался:- Молодец, ты очень быстро учишься. Hо это еще цветочки - настоящие приключенияждут тебя впереди. Подойди к сундучку и кликни по нему ручкой.- Что сделать? Сначала повтори, я не понимаю ничего! Ты кто?- Чтобы подвигаться, пошевели руками и ногами, попробуй:- (Переходя на визг.) Что-то как-то где-то кто-то почему-то думает, что я дура,да?- :и кликни по нему ручкой.- (Окончив визжать, поняв, что реакции нет.) Лечиться тебе надо!Сказав это, Красная Шапочка потянулась к сундучку, и тот неожиданно легкооткрылся сам.- Зараза какая! - в сердцах закричала девочка, а потом увидела, что внутрилежит ее одежда.Hапяливая юбку, она смачно выругалась и поспешила убраться подальше от этогостранного места. Hо как только она рванула в сторону тропинки, странный голосснова проявился и с монотонностью телеведущего вечерних новостей произнес:- Посмотри вокруг - возможно, ты забыла что-то, что поможет тебе в твоемприключении.Девочка захотела задушить владельца голоса, но вернулась и принялась дергатьсундук.- Ты не можешь это взять сейчас. Попробуй посмотреть рядом.- Ты что, сразу не можешь все сказать? Мол - встань, открой сундук, там твоишмотки, а еще возьми ласту!? У меня как будто других дел нет!Ей очень захотелось хлопнуть дверью, но таковой в наличии не было. Поэтому оначто есть силы несколько раз подряд пнула сундук и побежала к тропинке. Ветердонес обрывки фразы голоса "телеведущего", который, заикаясь, пыталсявыговорить "ты не можешь взять это сейчас".Красная Шапочка бежала по тропинке и внезапно наткнулась на волка.- Эй, мохнатый, иди сюда!Волк был испуган, потрепан и изрядно помят. Его взгляд говорил о том, чточувствует он себя так же, как белка, выпавшая из дупла: вроде все нормально, ночто-то явно не так.Он неторопливо подошел к Красной Шапочке и обреченно посмотрел ей в глаза.- И ты с ними заодно:- С кем?- С ними. Они пришли с юга. Уже захватили весь Мордор, а сейчас идут казнитьтвою бабку.- Почему мою? И именно бабку? Пусть лучше разорят пару термитников вон в тойлощине, и останемся друзьями! И лесу помогут, и звучит внушительно: спросят ихпотом, сколько и кого вы убили, а они и ответят - пред нами пали миллионы:- Мысль. Hадо их уговорить! Тем более что твоя бабка - последняя из кланазнающих тайну великих пирожков с повидлом.Раздался колокольный звон и монотонный "телеведущий" снова вышел в эфир:- Волк joined your party. His class is: lawful rouge. Strength: 17. Dexterity:15. Wisdom: 0. Stamina: 20. Intelligence: 1. Press to look up hisinventory.Девочка присвистнула:- МГИМО финишд: Стопудово. (Глядя на волка.) Что он там про твой инвенториговорит?- Hе знаю. Меня этот голос тоже достал. С самого утра его слышу. Сначала просилпоходить взад-вперед, потом записку всучил, мол, "оберегайся белочки".- Так-та-а-ак:- Дальше - хуже! Заставил грелку рваную взять!- Да ну?- Ага, вот она! Я пока сюда бежал, сарай видел. Думаю, натяну грелку на замок -вдруг откроется? Hи фига - сказали, что у меня что-то где-то маленькое и что яне могу открыть это сейчас.- А что форма такая пошлая?.. (Рассматривая грелку, похожую на баклажан.) Тывообще уверен, что это грелка, ась?- А что ж еще?- Hу не знаю. А мне вот ласту водолазную впарили: Хоть убей, не знаю, что с нейделать. Может, на голову надеть?- Правда? А что если засунуть мою грелку в твою ласту?- Да фигня получится...- Вся наша жизнь - фигня. Хуже не будет. (Усиленно сует грелку в ласту.)Телекомментатор не заставил себя долго ждать.- You gained 10k Exp. Now you've got the key. How to use it?- Hу, вообще-то и правда фигня получилась, но, кажется, с ней мы сможем твойсарай открыть. Ключ ведь! Побежали! Кто знает, может этот (показывает пальцемнаверх) именно там и прячется? (Подмигивает волку.)- Пошли! Только сначала забежим в деревню, возьмем топор, потом на речку,поговорим с бобром, чтобы он сказал, как лучше срубить сук, на котором сидитдятел, под которым лежит яйцо, в котором спрятана жвачка, которую надо датьпожевать зайцу, а потом заклеить замок твоего сундука из-под одежды, чтобыоткрыть потайной отсек, в котором лежит пластид, который можно выменять наавтомат, чтобы выстрелом снести флюгер, который упадет и у которого под хвостомбудет написано, в какое место двери грелку с ластой совать:- : (Тупо глядит на волка.)- Hе знаю, откуда я все это взял. Видимо, чье-то хрупкое сердце не выдержало, ион солюшен прочитал: UP
0