1058

Video

Давно уже витает в голове желание высказать мнение по поводу двух новых продуктов нашего отечественного видео-продакшена, да никак руки не доходили. Вот, дошли, доползли. Так что, выскажу свои впечатления, рождённые после просмотра новых клипов небезызвестных групп Утопия (11 минут) и Альтерносфера(извините, назвния не помню)...Не хочется начинать с негатива, так что первыми будут Альтерносфера. Их клип оказал на меня очень приятное впечатления, несмотря на то, что я не поклонник ни их творчества, ни стиля, которого они придерживаются. Мне даже не показалось отрицательным то, что а) клип уж больно смахивает на тот же Korn'овский "Here To Stay" б) вокалист поёт с режущим ухо (по крайней мере моё лично) акцентом. Скажу больше, я даже не сразу понял, что это - наш отечественный клип. Потому, что прежде всего я увидел Качество, как видео, так и звукового ряда. Повторюсь - то, что делает Альтерносфера не попадает в сферу моих предпочтений. Но я был очень впечатлён качеством, не побоюсь этого сказать, европейского уровня, которое видно в этом клипе. Вроде бы и ничего выдающегося, особо впечатляющего и оригинального, но всё же клип сделан не абы как, а с очень серьёзным подходом. Выражаю личную благодарность группе Альтерносфера за проделанную работу и чувство гордости, охатившее меня после увиденного. Спасибо.А вот насчёт "11 минут" Утопии, которым прожужали уши и по телевизору, и в газетах, говорить не хочется. Не хочется говорить о дурацкой идее клипа, с намёком на какую-то сюжетную линию (хотя видна попытка представить это всё как историю). Не хочется говорить о качестве съёмки, ракурсах, в которых сняты музыканты (хотя, оборудование использовалось дорогое, location'ов было много, команда - многочисленной). Не хочется говорить о музыке, которая режет слух своей ужасной опопсовелостью (об этом вообще не хочется говорить, так как, наверное, уже каждый считает своим долгом заявить, что Утопия опопсовела). Не хочется говорить о банальности смысловой составляющей песни (хотя утверждалось, что там - просто глубочайшая шахта смысла). Ничего говорить не буду. Меня только один вопрос интересует: неужели никому из учавствовавших в производстве этого клипа не показалось, что это откровенный shit? Ну хоть кому-то?! Я не верю в обратное! Отказываюсь! Я, конечно, понимаю, что криковать намного легче, чем сделать что-то самому. Но ведь можно было сделать лучше! Да на ту же Альтерносферу посмотреть - ведь, я уверен, средств там затрачено меньше, раскрученности тоже будет. Но ведь смогли сделать качественную работу! Вобщем, клип Утопии "11 минут" вызвал у меня массу негативных впечатлений. Многое я оставлю за кадром, а то моё мнение превратится в простое обсирание...Жду других мнений...
0