6818

Apple MD

Тема открыта для обсуждения и внесения Ваших предложений по развитию бизнеса Apple в Модове.Спасибо ребятам в теме Apple Macintosh.Особо,VetOk-у Виталя, спасибо конечно за раскрытие моего инкогнито.Но не сам ты покупал Маки, а через меня. Да не 10-ть лет ты работаешь, от силы лет 8-мь. Я и сам только 9-ть лет работаю на Маке. А в Молдове до 1994 года Маков вообще было едениц десять, да и те у америкосов или французов.Насчёт выставки "Дизайн США" - помню были такие, и даже сканер и цветной принтер у них работали и лого для посетителей делали 2-а дизайнера на них. Так что не всё бутафория была.Помню хорошо, так как я уже Маком интерисовался тогда и студентом учился.Всем кто интерисуется, зайдите и посмотрите:http://www.apple.ru/where2buy/Мы уже договорились. Остались детали. И скоро вы узнаете наше имя.Насчёт России - Виталя не прав. Россия нас "забрала" из под крыла румын только в начале этого года, а потому всё меняется. Россия же намерена поднимать бизнес Apple во всех странах СНГ (та же киевская WEGA на поверку оказалась совсем несомостоятельна от Москвы!).Таки Нам ранее продавали с НДС российским, далее думаю будет интереснее, главное Вы заказывайте Маки, господа! Чем больше - тем дешевле и интереснее условия предвидятся.Так что Маку в Молдове - быть!Насчёт всего остального:- мониторы сейчас можно подключить какие угодно с разъёмами VGA, DVI и конечно же "выпендрёжный" Appl-овский ADC (это тот же цифровой DVI для LCD мониторов Apple с добавлением сигнала питания (24V) и коннектора USB),- о программах - что надо профессионалу - всё существует, оно покупаемо (вопрос доступности софта в смысле - "на птичке" считаю неправомерным, вопрос надо ставить так: существует в мире или нет!), а уж доставаемо в мире сегодняшнего интернет всё! Это уже проверенно.Даже Maya 5 вышло одновременно для всех 3-х платформ. Существуют современные решения и в мире финансового учёта также. О Corel Draw - версия 11 - та вообще не одном дистрибутиве в разных форматах - Маковская часть и ПиСишная (купил одну коробку, а пользуй на любой платформе!). А для обучения и просто современного общения - своего софта у Apple предостаточно! Так сегодня Apple может вполне обойтись даже без офиса Microsoft (который всегда существовал под Маком также как и сейчас доступен!). Так у Apple есть свои офисные пакеты, пакеты для презентаций, баз данных, цифрового, фото-видео-звука (iLife - концепция "цифрового хаба").А броузер Safari от Apple признан самым быстрым в мире, хотя и не вышел ещё из стадии бета тестирования.А в теле-видео-кино производстве и звукозаписи Apple пожалуй сегодня нет равных!В скором будущем не один фильм или не одна песня не будут произведены без участия Мака и Appl-овских программ. Да что там - зайдите на сайт apple.com - и удивитесь! Apple открыл впервые в мире музыкальный виртуальный магазин на абсолютно легальных (это-то и впервые!!!) основах!Про игры - всё наживное, сейчас много игр портируется на Маки. Ещё больше их разрабатывается на самих Маках для XBox, PlayStation и всё тех же ПиСи. Так что портирование на Мак самых новых игр иногда - дело секунд (они изначально на Маке и работали у производителя), но зачастую это связано с оглашениями с издателями игр или владельцами копирайтов (для указанных игровых консолей - MicroSoft и Sony соответственно).- а про Mac OS X - вообще разговор особый. Мало кто из молдавских пользователей пользуется ею пока, но все профессионалы с каждой новой купленной машиной просто вынуждены на неё переходить! Да и число программ не переписанных под неё - всё меньше!Так Photoshop 7, Illustrator 10, FreeHand 10, Painter 7, CorelDraw 11 - разработчиками выпущены в данных релизах именно под Мак изначально, (даже цифра 10 в некоторых из них созвучна с X - оно же латинское 10 в названии новой системы Apple!) так что какие ещё комментарии?К тому же Mac OS X - это прежде всего UNIX со всеми вытекающими последствиями, такими как многозадачность, защищённость памяти, многопоточность (поддержка многопроцессорности), защищённость наконец! К тому же портируемы все Lynux приложения... Это закрывает вопрос о совместимости и софте. Выбор - безграничен!К тому же на Маке в эмуляционной среде можно запустить любой Lynux/UNIX, или OS2 или же любую Windows. Чего нельзя сделать на ПиСи. (конечно не в игры играть, но всё же!)- о процессорах. Сейчас предел в текущей линейке G4/ 1,42 Ghz x 2CPU. Это не так уж и мало!Слухи о процессорах IBM - скорее правда. Видимо в середине лета Нам будет джан ответ.Intel или AMD - я лично в это мало верю. (На Intel же был Мак в середине 90-х годов сделан, но прототип не пошёл в серию).Сравнивать - дело неблагодарное и глупое. Виталий правильно сказал - вы сядьте и поработайте!Кстати AMD прошлой осенью подняло вопрос о мифах ГигаГерц. Я тоже согласен с этим - главное построение команд и архитектуры процессора. Более того зимой этого года я убедился в этом на конференции Intel, проходившей в Кишинёве. Посмотрите сами - Xeon - серверные решения 2-х и более процессорны, к тому же Xeon по рабочим частотам много ниже Pentium IV, а ещё более дорогие модели Xeon - и того ниже по частоте, зато наподобии G4 имеют кэш-3-го уровня и многопоточное разделение. К тому сводится и нововведениние в Pentium IV TH. А многопроцессорность - это ещё и программное разделение операций на процессора, это довольно сложная математика (1966 год, разработка СССР, правда первые реализации - порядка 1974 года в США и Японии). В общем - это самый прогрессивный метод! И не зря все сервера в мире сегоня делаютяся именно многопроцессорными. И вопрос здесь - в программных реализациях в основном. И это правильный путь, и Apple - снова первая в реализацииобщедоступности многопроцессорности (как в своих новых G4 , так и в программных продуктах и самойMac OS X).- правда вот от SCSI Apple уже давно как отошла. IDE сегодня действительно и быстрее и более ёмко и перспективнее7 (даже в серверных решениях Apple XServe - используются независимые ATA 133 решения, что не помешало менее чем за год Apple выйти в 5-ку серверных брэндов, практически с "нулевого" рынка!)Куда эффективнее сегодня USB и FireWire как внешние порты для тех же сканеров.Да и от floppy давно отказались...Так что пишите, ребя, в форум, на мыло или звоните.(всё есть в моём имени на сайте)А упомяный MacUp я же и распространяю. Так что VetOk получит 3 и 4 номера на днях. А 5-й появится после праздников (надеюсь).По развитию будут сообщены дополнительные координаты на этом топике. Следите за новостями в форуме.
0