769

Лямазоидские вопросы гитаристам

Привет всем гитаристам форума! Вот, накопилось у меня несколько лямазоидских вопросов, на которые я бы хотел получить ответы. Поделитесь опытом, колеги :)Вопрос нумер раз. Чем наиболее эффективно подпиливать лады? Столкнувшись с проблемой слишком высокого поднятия струн над грифом я решил опустить их (хоть что то умею делать!), но из этого вытекла другая проблема - неровные лады. Не мудрствовая лукаво, я взял в руки пилочку для ногтей и начал подпиливать лады. Думаю, вы сами догадываетесь об эффективности. Вот подскажите, как можно спокойно и не мучаясь выравнить лады?Вопрос намбер два. Фон. У меня стоят два хама, только не спрашивайте какой фирмы. Сам не знаю. Когда я дотрагиваюсь до машинки, то фон исчезает. Когда дотрагиваюсь до металических частей джэков на шнуре эффект тот же. Что мне нужно сделать, как заземлить? Вытаскивать всё железо и землить или есть какой-то другой способ?Квэсчен нумер сри. Как в домашних условиях можно сделать вибрато-ручку? У меня машинка на неё расчитана, а её самой нет. Или где можно её найти за неоченьдорого?Учтите, это не прикол. Это действительно меня интересует, так что жду ваших советов. (выпрями руки/смени мозги/иди лечись не принимаются - это я и так знаю)
0