902

Раком болеют из-за позвоночника?!

Раком болеют из-за позвоночника?! Инженер из Кишинева Богдан Пистун выдвигает гипотезу о возникновении раковых опухолей из-за нарушений в работе позвоночника...- Говорят, тому, кто понял причину появления рака, во Франции памятник из золота в полный рост отольют. Уже готовитесь? - спрашиваю я народного целителя, выпускника Московской школы гипноза, инженера Богдана Пистуна. - Ну, памятник-то поставят тому, кто докажет. Я же пока выдвигаю гипотезу, - отвечает Пистун, - причем пока гипотеза себя оправдывает. - И что же она из себя представляет? - Видите ли, при раковых заболеваниях в клетке происходят изменения. И перестройка ДНК в раковой клетке вызвана нарушением нервного регулирования процесса образования этой клетки. Гипотеза состоит в том, что причиной этого самого нарушения регулирования в 70 процентах случаев является спинной мозг, и в 30 процентах случаев - головной мозг. Вернее, сбои в их работе и приводят к злокачественному росту клеток. - А какие именно нарушения работы спинного мозга? - Говоря упрощенно, по обеим сторонам позвоночника вырабатывается биоэнергия. Причиной же сбоя выработки этой энергии могут служить отложения солей, травмы, искривления, нарушение обмена веществ, переохлаждение... - Неужели все так просто? - А вы как думали? Главное - профилактика. Лечите вовремя отложение солей, не переохлаждайте спину, и риск заболеть раком для вас сведется к минимуму, если вообще не перестанет существовать. - Но ведь основания для таких выводов должны быть?- А как же. Я полагаю, что открыл следующее: диски позвоночника являются генераторами биопотенциалов человека и позвоночных животных! Это экспериментально доказывается. Наряду с генной инженерией все силы мировой физической науки, я думаю, должны быть направлены и на изучение позвоночника на электронно-ядерном уровне. А усилия биологов и физиологов надо бы направить на определение роли биопотенциалов в процессе образования здоровой клетки и злокачественной. - А это еще зачем? Вы ведь, как сами говорите, первопричину рака уже открыли...- Не открыл, повторюсь, - поправляет Пистун, - а выдвинул гипотезу, которую считаю верной. А все вышеперечисленное и нужно для того, чтобы убедиться в истинности моей теории. - Итак, вы в истинности теории уверены, но хотите, чтобы ее окончательно доказали все ученые мира, позабросив дела. А если не уверены - стоило ли огород городить? - Ученые мира все по моей прихоти не бросят. В Массачусетсе, кстати, исследователи не первый год заняты изучением живых полупроводников, причем успешно. У нас, на территории бывшего СССР, больше изучали неорганические полупроводники. Органические полупроводники, в моей теории, говоря просто - это и есть диски позвоночника. - Есть у вас хоть какие-то доказательства вашей правоты? - Год назад в Онкологическом институте я с позволения врачей осматривал 12 раковых больных, и в одиннадцати случаях я верно определил место, где у пациентов была раковая опухоль. Также я умею, с помощью нехитрого прибора, отличить злокачественную опухоль от доброкачественной. Прибор Богдана Пистуна для определения состояния организма оказался... трубкой, в которую вставлена металлическая проволока. Обычная, в общем - лоза, доверия у скептиков не вызывающая. Тем не менее, обследовав пятерых сотрудников редакции, инженер сумел определить, кто и чем на данный момент болеет или на что жалуется, причем - определил верно. Никита ЗВЕРЕВ.Фото Сергея СЕДЛЕЦКОГО.КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТАКак сообщили нам в Онкологическом институте республики, теория, что ряд болезней проявляется из-за сбоев в работе позвоночника, действительно существует. Однако утверждать, что именно в этом причина заболевания раком, было бы, по меньшей мере, неблагоразумно. У каждой локализации рака есть свои, очень часто разнящиеся причины. Что же касается якобы двенадцати пациентов, которым народный целитель поставил верный диагноз, то врачи в это просто не верят. Зачастую, говорят они, пациента детально обследуют несколько раз при помощи новейшей аппаратуры, чтобы определить, где именно и как развивается раковая опухоль. Так что, гипотеза Пистуна не более чем гипотеза, к тому же - абсолютно ничем не подтвержденная.
0