872

Нашёл общественный скалодром.

Нашёл я новое место для тусовок экстремальных скалолазов! Наконец-то поиски увенчались успехом. В комплекте: стенка, бадыга под навесом, природа, парк. Теперь в подробностях. Стенка - идеальна для отработки техники захвата. В принципе - лёгкая, упасть сложно, высота - 3 метра с копейками. Облицована бутом в хаотичном порядке, зацепы имеются на любой вкус - и верхние и нижние, и боковые. Скептики скажут: а, чё там лазить! Отвечу: в том то и весь прикол, что эта стенка идеальна для ежедневных тренировок после работки. Страховка не нужна - под стенкой мягкий газон. Можно и траверсом и на маршрутики по 40 см. расчертить и на скорость лазить плечом к плечу.Бадыга - никуда ходить не надо. Слез со стенки - сел за столик (почти так). Правда на счёт цен не знаю, денег у меня с собой не было и я туда не заходил. Природа и парк - ботанический сад на боюканах. Вся эта сказка есть не что иное, как центральный вход в бот. сад. Неподалёку имеется гораздо более интересная стенка для тренировок с верхней страховкой. Камень уложен очень аккуратно и потёсаны выступающие места. Залезть можно, но всё на мизерах. И только в калошах, або для ног там ваще ничего нет. Эта стенка находится на заднем дворе дома пионеров, под флагштоком и примыкает к дремучей части ботанического сада, где можно устраивать пикнички. Под стенкой непосредственно нельзя - там течёт древняя канализация и кучи хлама валяются. Но истинных ценителей, думаю, это не остановит. Стенка сложная.
0