1036

Пленки вообще, Kodak ProFoto 100 в частности

Был на прошлой субботе на фоторынке (возле Филармонии) и купил там 2 катушки Kodak ProFoto 100 за смешные деньги – 21 лей каждая, даже Gold 100 стоит дороже – 25 лей!. Мужик сказал что ее действительная чувствительность – ASA 160. На сайте Kodak также намекают на это: "пленка отличается [...] хорошей фотографической широтой при недоэкспонировании". До того как стану на нее снимать, хотелось бы услышать мнение бывалых (не хочу разочаровываться потом, после проявки). Кто снимал на это пленку и какие от нее впечатления? Стоит ли ее экспонировать как 125 или 160? Есть ли какие-либо минусы покупать пленку на фоторынке? Срок годности у ProFoto 100 которую я купил истекает в апреле 2004, все вроде нормально… Мужик сказал что продает много, так что товар не залеживается, предполагаю что и его поставщики не издеваются над товаром. Очень качественная упаковка. Для восточного рынка ProFoto делают только в Англии (что и указанно на картонной коробке), т.е. шансы на левизну довольно малы. Каждая пластиковая коробочка имеет целлофановую обертку-пломбу… Я чего-то не улавливаю? ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕГО?
0