2068

Про межэтнический диалог

Здравствуйте.Как я обещала вчера вечером русофонам, вот отчет о состоявщейся (или, вернее, НЕсостоявшейся) исторической встрече русофонов и Владиса, которая внесла ещё больше неясности в и без того сложные отношения на этом форуме.Итак, приступаю:ФАКТЫВ 18-00 у Штефана встретились Ёжик, Альрами, Ля, НеучЪ, Дядя и, собственно, 1984, то есть я. Первый вопрос, на который пришлось отвечать, был "А где же виновник торжества, то бишь Владис?". Гмм, несколькими часами раньше владис мне позвонил и сказал что встретится со своими друзьями в Фортусе в 1830-1900, так что можем подойти туда.. Эта информация не была встречена русофонами с восторгом, что и понятно, принимая во внимание некоторые сложности в отношениях между ними и Владисом, да и чисто с человеческой точки зрения - это почему несколько женщин должны идти искать какого-то владиса, который не соблаговолил даже пальцем шевельнуть для того, чтобы эта встера состоялась? Я знаю владиса уже довольно давно, мы в неплохих отношениях, но даже мне это НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.Мы все-таки пошли в Фортус (надо же, в конце концов, где-нибудь чего-нибудь выпить!) и ждали владиса довольно долго, даже слишком долго, потому что он появился только в 19-20 или типа этого. К тому времени Ля, Дядя и НеучЪ уже ушли, у них были и другие дела и, опять же, с какой стати им ждать какого-то владиса, который вполне мог и не появиться (в какой-то момент, и мне начало так казаться)...гмммВсе-таки владис появился. К тому времени мы с оставшимися русофонками решили заплатить и уйти в знак протеста - в конце концов ТАК НЕЛЬЗЯ, и мы так и сделали, успев все-таки культурно поздороваться с адрианом и его девушкой... Мы посидели еще немного в Арине и - по домам, а я вернулась в Фортус к другой тусовке, надо было выяснить КАКОГО ЧЕРТА все так вышло. ДРУГИЕ ФАКТЫНа форуме владис вычитал что вчерашняя встреча форумцев должна была быть встречей с 1984, а не с владисом (хотя и ежу (в смысле, другому ежу..) понятно, ЧТО/КТО вызывал такой интерес у русофонов) и решил не слишком суетиться по поводу встречи. Он позвонил и сказал что увидится с друзьями там-то и во столько-то и что мы может туда подойти, если захотим (я попробовала было протестовать, но это было неуместно) и продолжал заниматься своими делами... Закончив все, примерно в 19-20 он пришел в Фортус со своей девушкой и, хотя он довольно иронично поздоровался с русофонками, был немало удивлен тем, что девчонки встают и уходят. После ухода я ему по телефону сообщаю что его ждали более часа и что некоторые русофоны ушли раньше и довольно разочарованными..- Pai, nu stiam ca trebuie sa ma grabesc, doar la astfel de intalniri nu exista ora fixa, la care sa vii... credeam ca o sa stam la bere pana seara tarziu si o sa vorbim despre toate... in genere, ei vroiau sa se intalneasca cu tine, nu cu mine, eu veneam asa, ca si anexa... И с точки зрения владиса это правда.ВЫВОДМягко говоря, вчерашняя встреча НЕ УДАЛАСЬ. Виноватых, в принципе, нет. Мы просто не поняли друг друга.МОРАЛЬХотя, наверное, виноватые все-таки есть. Мы, наверное, не поняли друг друга потому что НЕ ХОТЕЛИ понять друг друга. А когда люди НЕ ХОТЯТ понять друг друга, никакого диалога не получается.ПОСЛЕСЛОВИЕЯ не первый и не последний человек на этом форуме, которому не нравится КАКИЕ здесь отношения между разноязычными или между людьми с разными убеждениями. Вчерашняя встреча в таком формате в принципе моя идея. Я согласна что она провалилась. Но будут другие. Когда-нибудь люди должны начинать понимать друг друга, а для этого надо сначала захотеть. Кто со мной?С уважением,George Orwell
0