929

сериал : БУДНИ 13-й КОМАНДЫ - 3

Эпизод 3. Сцена 1. Боксы 13 команды. Присутствуют: Орднунгер, Левтхенд, механики, Томми Лагер (официально пятый пилот команды, на деле – где-то третий (по крайней мере, в моменты, когда применяется пресловутая командная тактика), вечно улыбающийся молодой человек лет этак около тридцати) (Механики стремительно разбирают машину, так что детали и гайки летят во все стороны) Орднунгер: Пятнадцать, шестнадцать, восемнадцать, лентяи, лоботрясы и тупицы! На разборку машины у вас уходит на 0.348 тысячных секунды больше, чем на сборку! Ускорим темп… (Механики с остервенением принимаются собирать машину, при этом детали, которые плохо встают на место, специальный механик заколачивает кувалдой. Сборка занимает действительно совсем немного времени) Орднунгер: Ну вот! Собирать-то получается! Почему разбираем так медленно? Механик с кувалдой: Шеф, а может я ее … Орднунгер: Молчать! А что остальные тогда будут делать? Нет! Будете разбирать руками! Три! Два! Один! Поехали! (Механики судорожно начинают отковыривать детали. Один вытаскивает из-за пазухи фомку, и отдирает панели с помощью нее. В какой-то момент он переусердствует и здоровая деталь летит Орднунгеру в лоб) Орднунгер: Ай! Доннерветтер - Дайнермуттер! Siehst du, was du machst, du Arschloch?!! * (* Извините, уважаемый, могу ли я обратить Ваше внимание на тот прискорбный факт, что некоторые Ваши неосторожные действия причиняют ощутимое беспокойство окружающим Вас коллегам? (нем.)) Механик: Ась? Орднунгер: Как ти есть работать?! Чем ти есть откручивать гайка-болт? Механик (помахивая фомкой): Да типа вот, самый эффективный инструмент для скоростной разборки чего угодно. Орднунгер: Все! Ду бист уволен, грязный швайн! Ду бист пойдешь в МакЛарен этим гадкий железка гайки крутить! Механик: Ну и пойду, ну и пожалуйста! Все лучше, чем с вами тут в грязи ковыряться. (с нежностью) В МакЛарене такие гаечки – их прямо крутить жалко! (уходит, помахивая фомкой) Орднунгер: Ахтунг!!! Лентяи, лоботрясы и бездельники! А ну за работу! Если не уложитесь в норматив – шкуру спущу со всех! Лагер: Ээээ… дружище Ганс… А можно ее собирать секунд на пять медленнее, но при этом более качественно? Орднунгер: Медленнее? Как это медленнее? Мы работаем в Формуле-1! Здесь все должно делаться быстрее! Быстрее и быстрее! Если бы ты ездил медленее, тебя бы давно уволили! Лагер: Это, конечно, верно. Но мне начинает немножко надоедать тот факт, что каждый раз, когда я сворачиваю в сторону боксов, у машины выходит из строя рулевое управление и я паркуюсь в отбойнике. Орднунгер (себе под нос): Просто у кого-то кривые руки… Лагер (не обращая внимания на косой взгляд Орднунгера): И таких кого-то четыре человека. Почему механики, отвечающие за колеса, курят бамбук? Механик с правым передним колесом: Не бамбук, а Кэмэл. Лагер: Кэмэл - отстой. Надо курить Мальборо. Механик с правым задним колесом: Мальборо курили в Феррари, пока им не урезали зарплату настолько, что им ее перестало хватать на сигареты… Даже со спонсорской скидкой. (На горизонте появляется директор по рекламе Николас Папакидис, небольшого роста подвижный человечек с намечающимся брюшком и пронзительными черными глазами) Папакидис: Отставить Кэмэл! Всем быстро курить «Нашу марку». Лагер: Зачем? Папакидис: «Наша марка» – наш новый спонсор. Орднунгер: Спонсор? Как у нас может быть спонсор, если нас никогда не показывают по телевизору? Механик с колесом: И не фотографируют? Лагер (грустно): И не берут интервью… Папакидис: Т-с-с!! (шепотом) Они об этом не знают! Я сказал им, что мы команда Формулы-1, но не сказал, какая! Зато знаете, чем я и купил? Я сказал, что эффект от рекламы будет гораздо больше, чем у других, потому что у нас в команде целых одиннадцать машин! Лагер (с сомнением глядя на остатки машины): Десять Папакидис (бледнея): Как десять? У меня контракт! Орднунгер (грозя кулаком Лагеру): Ездят тут всякие потому что! (Механикам, грозно): А ну поворачивайтесь, разгильдяи! Чтоб через ..цать секунда машина была готова! У нас контракт! И чтобы всем быстро курить «Нашу марку»! Механик с топливным шлангом: Я после «Марки» шланг не вытащу! Орднунгер: Какой же ты мужик, если шланг вытащить не в состоянии?! Механик: У меня от «Марки» руки трясутся и живот схватывает – я вообще ни на что не в состоянии! Папакидис: Так ее не есть, а курить надо… (приглядываясь) А ты вообще молчал бы… уже забыл, как по твоей милости Ферстаппен в пожарников играл? Скажи спасибо, что мы тебя после этого к себе на работу взяли! Механик (в сторону): от Кэмэла небось не полыхал бы… Лагер: Между прочим уже пять минут как идет наше время тренировок на трассе, а машина все еще наполовину разобрана, наполовину собрана. На чем я ездить буду? Орднунгер (сердито): А ты на чем ни езди – все равно толку никакого. (Механикам) Что рты раскрыли? А ну за работу! Механик (давясь кашлем): Не могу я ее больше курить, проклятую! (Орднунгер вопросительно смотрит на Папакидиса) Папакидис: Ну ладно, можете не курить. Все равно никто не видит. Но пару бычков на полу все-таки оставьте. Спонсоры придут – им будет приятно. Да, и не вздумайте им сказать, что они не увидят свою рекламу во время трансляциии… и никто ее не увидит. Орднунгер: Jawohl! Лагер: В конце концов, я сегодня куда-нибудь еду или как? Орднунгер: Достал! Соберите уже его колымагу этому зануде! (Механики заканчивают сборку. Механик с кувалдой наносит последний удар, болид вздрагивает, внутри что-то звякает, наступает тишина) Орднунгер: Готово! Лагер: Ну слава Богу! Папакидис: Вот еще - приклейте на носовой обтекатель вот эту картинку. Все равно до первого заезда в боксы… Лагер (возмущенно): Что значит… Орднунгер: Jawohl! Левтхенд, подготовьте два запасных обтекателя
0