6940

Болезнь отступит, если мы объединимся! Поможем Ларисе в борьбе за жизнь

Уважаемые форумчане, мы вынуждены обращаться за финансовой помощью.

Я понимаю, что все истории одинаковы, но горе у всех свое личное. 

У моей сестры, Ларисы Лобанович, обнаружили опухоль головного мозга. Случайно обнаружили - 3 месяца Лариса жаловалась на головную боль и боль в шее. Также говорила, что у нее болят глаза. Врачи поставили диагноз - повышенное внутричерепное давление, у нее стало падать зрение и через 2 недели лечения, которое не приносило результата, ей стали колоть магнезию. 7 сентября ее начало рвать, мы вызвали скорую, а после того, как скорая уехала, у моей сестры начались судороги. Вторая скорая забрала Ларису в больницу (я не хочу называть ни имена, ни номера больниц :( история не про них). Невропатолог не обнаружил ничего, сказал, что у Ларисы “пьяные замашки”, якобы анализ на алкоголь показал больше 2 промилле. Мы подняли скандал и анализы быстро переделали. Ларису держали в больнице 10 дней, обследование ничего не показывало, но лучше ей не становилось. Спустя несколько неверных диагнозов мы попали к частному врачу, который в срочной порядке отправил нас на МРТ, где выявили опухоль. В тот же день мы отправили анализы МРТ в Израиль, где нам сказали, что операцию нужно проводить очень срочно. Израильские врачи сначала сказали, что у нас есть неделя. В течение двух дней мы были в больнице в Израиле, где после очередного приступа врачи сказали, что недели у нас нет. Оперировать нужно сейчас, иначе Лариса не вытянет и ночи. 

22 сентября Ларису прооперировали. Операция длилась 6 часов, но прошла успешно. Это самый минимум для операций такого уровня. Нас предупреждали о побочных явлениях - Ларису могло парализовать после вмешательства. Но нам попался замечательный врач, который не только сохранил функциональность организма (Лариса ходит! С трудом пока, но ходит!), но и, как он выразился, сохранил ей красоту, постаравшись сделать минимальный шрам и сохранив волосы :) “Я оставил ей волосы, чтобы она осталась такой же красивой, как и до операции”. Спасибо ему большое! 

Лариса сейчас еще плохо видит, но зрение восстановится. Ее опухоли уже нет, но осталось пройти курс облучения, а также курс химиотерапии. 

Наша любимая сестра, дочь и мама почти здорова! Мы благодарны всем за помощь и моральную поддержку! 

Просим вас помочь нашей семье собрать необходимую сумму, чтобы рассчитаться с больницей. Сердечно Благодарим Всех за Помощь!

Остаток сумма для оплаты за операцию - 23 854 $. Мы благодарны всем, кто уже поучаствовал, но сумма все еще не достаточная. 

Сейчас я обращаюсь к вам от имени своей сестры и нашей семьи с просьбой о помощи. Нам все еще нужно собрать оставшуюся сумму для оплаты этой операции. Мы рады любой помощи, потому что оплатить ее мы должны до 30 октября 2019 года. 

У нас есть страница донации на facebook. Если вам не сложно, поделитесь ею, пожалуйста. Так, может быть, о нашей беде узнает больше людей

  • Кто создал фонд на фейсбуке?

Это брат моего мужа. Почему? Потому что такое условие фейсбука: фонд может создать гражданин Европы.

  • Почему выбор пал на Израиль?

Потому что попали к лучшему хирургу страны (да и мира, безусловно, для нас), который удалил опухоль, не повредив мозг, оставив мою сестру полностью функциональной. Был большой риск у неё остаться после операции парализованной, да и вообще был вопрос жизни 

  • Почему и провели операцию экстренно 22 сентября, а не 24 сентября, как было запланировано? 

Нам сказали, что она просто не переживет ночь. Что мы пережили за это время- не передать словами. Мы благодарим Бога, что дал нам возможность попасть к лучшему хирургу, да и вообще долететь до Израиля.

  • Как себя чувствует сейчас Лариса?

Уже получше, единственное “но” - она ещё плохо видит. Но врач сказал, что зрение восстановится со временем. Мы гуляем немного, иногда с ходунами, иногда под руки (мои и мамины), потому что ходит ещё не очень уверенно, дома - по стеночке. За неё в фейсбуке сижу я и все ей читаю. Она благодарит всех за помощь и пожелания!

Если не сложно, сделайте, пожалуйста, репост на своей странице. Так будет больше шансов быстрее собрать необходимую сумму.

Карточки для пожертвований оформлены на Маму Lobanovici Iraida

PayPal sad1337227@mail.ru

Номер карты Moldindconbank:

IBAN: MD94ML000002259A00461722

5574 8402 6868 1826 € Mastercard

Номер карты Moldindconbank:

IBAN : MD94ML000002259A00461722

4028 1102 4885 2946 $ + Lei Visa

0