1043

Тринадцатилетнему мальчику из Бельц нужна помощь в борьбе с раком

Вместо плавания и игры в футбол с друзьями – больничная койка и страшный диагноз. Тринадцатилетнему Максиму Гаврилюку из Бельц нужна срочная помощь. Почти год назад у него обнаружили рак лимфатической системы. Мальчик нуждается в срочной операции и длительном восстановлении в Румынии, но у его родителей нет на это средств.  

Изначально Максима лечили от воспаления лимфоузлов – Лимфодинита. Правильный диагноз поставили лишь спустя 10 месяцев, когда рак был во второй степени. Болезнь быстро прогрессирует, и уже распространилась на внутренние органы и позвоночник.

Со временем увидели, что это все не проходит и обратились к другому семейному врачу. Уже дальше нас направили к хирургу, хирург к онкологу. Уже сдали анализы”, – рассказала мама мальчика.

Мальчик перенес два курса химиотерапии и сейчас готовится к аллотранспланту стволовых клеток. Госпитализация, анализы, лекарства и операция в Клинической больнице Фундени в Бухаресте будет стоить несколько десятков тысяч евро.

Если у нас не получится сделать страховку, чтобы покрыть какие-то расходы по операции по транспланту, то операция стоит 40 тысяч евро. Самое дорогое – это препараты поддерживающие после трансплантации. Это иммуномодуляторы, которые стоят от 1,5 до 3 тысяч евро. Сколько их надо будет никто не может сказать. Прошлый раз мы 7 дней побыли в больнице и мы заплатили около 700 евро. Это несмотря на то, что мы со своими лекарствами”, – добавила Виктория Гаврилюк.

До сегодняшнего дня семья потратила на лечение уже 100 тысяч леев.

„Ассоциация «Viața fără leucemie» из Кишинева. Вот они нам помогли. Выделили нам 20 тысяч. Потом помогли благотворительный магазин из Кишинева – 37 тысяч нам выделили.Остальные деньги – с моей работы очень сильно нам помогли, родственники”, – рассказала мама Максима. 

Сегодня даже поход в магазин рядом с домом для Максима – испытание. Поэтому самая большая его мечта – это быть здоровым.

„Вот допустим хочу сходить в магазин допустим за тем же хлебом, я пройдусь до него – у меня уже сердце стучится, как сумасшедшее, очень сильно. Слышно в голове и везде. Слабость какая-то”, – рассказал Максим Гаврилюк.

Если вы хотите оказать помощь Максиму можно связаться с его мамой по номеру телефона 0 684 37 150 или перевести посильную для вашей семьи сумму на любой из этих счетов.

Банковские реквизиты:

Текущий счет:

Banca: BC’COMERTBANK’SA

Cod: CMTB MD 2X

Beneficiar: Gavriliuc Victoria Petru

Cont: 222504980155649

IBAN: MD08CM000222504980155649

C/P: 2002022065810

Destinatia platii: Donatie pentru tratament Gavriliuc Maxim

 Карточный счет:

Banca: BC’COMERTBANK’SA

Cod:CMTB MD 2X

Beneficiar: Gavriliuc Victoria Petru

Cont: 225900000155649

IBAN: MD75CM000225900000155649

C/P: 2002022065810

Destinatia platii: Donatie pentru tratament Gavriliuc Maxim

nordnews.md

0