5319

Поможем Бондарь Севастьяну

Бондарь Светлана рассказала нам свою непростую историю материнства, которую мы вместе сможем превратить в историю со счастливым концом.

«Моя первая беременность закончилась трагично. В этот раз я берегла и себя, и своего ребенка. Я твердо решила — в этот раз я стану МАМОЙ.

На 5-м месяце беременности мы узнали, что ребенок родится с врожденным пороком — диафрагмальной грыжей. Мы поняли, что обязаны бороться за жизнь будущего малыша. Узнав о том, что в первые дни жизни ребенку понадобится операция, за ней последует длительный восстановительный период, мы незамедлительно начали поиск квалифицированных врачей. Наши врачи сразу предупредили, что не смогут нам помочь. Тогда мы обратились в научный центр В. И. Кулакова в городе Москве. Там нас успокоили и сказали, что этот порок развития можно исправить. В этом центре я прошла обследование и узнала все о предстоящей операции, которая проводится сразу после рождения ребенка.»

savelife.md/ru/profile/bondari-sevastian

16 января Светлана выехала на поезде в Москву. Но уже в дороге у неё начались схватки. Сразу после прибытия, прямо с поезда будущую маму забрала машина скорой помощи и отвезла в клинику.

Утром 17 января Светлана родила мальчика с весом 3625 г и ростом 52 см. Малыша назвали Севастьяном. После рождения диагноз ребенка подтвердился – диафрагмальная грыжа. Других проблем со здоровьем у малыша нет. Но на данный момент ситуация сложная.

В пятницу, 20 января, Севастьяну провели операцию. Операция проходила тяжело, длилась больше 2 часов. У малыша тяжелый случай диафрагмальной грыжи, при которой часть органов брюшной полости (желудок, кишечник, небольшая доля печени и селезёнки ) переместились в грудную полость, сдавливая и смещая сердечко и левое лёгкое ребёнка . Во время операции врачи вернули органы на свои места. Сейчас ребёнка погрузили в состояние искусственного сна на 5-7 дней, ему нужен полный покой. В течение этого времени врачи будут наблюдать за состоянием ребёнка и, если не будет послеоперационных осложнений, через неделю мальчика начнут выводить из состояния сна и адаптировать к жизни. На сегодняшний момент состояние ребенка тяжелое, но стабильное.

Врачи дают позитивные прогнозы. Родители верят в чудо, верят в профессионализм врачей, верят, что у их сына впереди счастливая жизнь. Мы тоже надеемся, что малыш справится со своим заболеванием как можно скорее и будет расти здоровым ребенком.

Клиника подготовила нам предварительный расчёт стоимости лечения на сумму 1 045 650 рублей (~ 366 000 MDL) с учётом возможных осложнений и реабилитационного периода для малыша. На сегодняшний день мы должны оплатить всю сумму. Большая вероятность того, что останется неизрасходованная часть средств, которую вернут на счет организации. Мы обращаемся ко всем нашим спасателям!!! Помогите новорожденному Севастьяну вырасти здоровым и счастливым ребёнком! Нам очень нужна ваша поддержка!

savelife.md

0