2599

Киртоакэ: Пока вы меня будете отправлять в отставку, мы совершим унирю

Генпримар Кишинева Дорин Киртоакэ уверен, что попытка мунсоветников организовать референдум по его отставке провалится.

- Если они хотят меня снять с поста, пусть пробуют, но у них ничего не получится, "флаг им в руки". Они пытались и в предыдущие мои мандаты это сделать. Но они не могут этого сделать, они показывают лишь шоу и цирк, дешевый спектакль. Пока вы меня будете отправлять в отставку, мы успеем совершить унирю (объединение Молдовы и Румынии,  - прим. ред.), - сказал Киртоакэ на заседании в примэрии.

Напомним, во вторник, 13 сентября, состоится заседание мунсовета Кишинева. На нем советники намерены обсудить всего один вопрос - инициирование референдума по вопросу отставки Дорина Киртоакэ с должности градоначальника. Для того, чтобы плебисцит состоялся, данную инициативу должны поддержать 34 советника. 

Мунсоветники решили прибегнуть к проведению заседания после того, как Апелляционная палата Бельц отклонила соответствующую гражданскую инициативу, признав недействительной регистрацию инициативной группы за проведение референдума.

bloknot-moldova.md

2