1073

Дорин Киртоакэ рассказал, что заставит его уйти с поста генпримара

Решение проблемы очистных сооружений Кишинева, неприятный запах, от которых в последние дни усилился, - это "вопрос чести" для генпримара Дорина Киртоакэ.

По его словам, проект по реконструкции очистных должен быть реализован во что бы то ни стало.  - Я уйду с поста и пойду работать в Apa-Canal, но не позволю проекту потерпеть неудачу. Это моя честь. Я начал работу в Кишиневе с очистных. Теперь, когда мы прошли через все проблемы, мы должны утонуть в иле? - спросил Киртоакэ.  

Генпримар считает данный проект жизненно важным для Кишинева:  - Проект предусматривает и очистную станцию, 30 миллионов евро из 63 миллионов предназначены для этого. Остальные средства пойдут на насосные станции, артезианские скважины и многое другое. Мы перестанем закапывать ил как в селе, а будем перерабатывать в биогаз. Это жизненно важный проект для Кишинева и на 100 лет вперед. После его завершения я могу спокойно умереть, - сказал Киртоакэ. 

Напомним, проблема проекта по реконструкции очистных сооружений состоит в том, что Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк взамен предоставления денег требуют выполнения ряда условий.

point.md

0