2863

Камни в жёлчном пузыре - лапараскопия

Хотелось бы поделиться опытом а также искренне поблагодарить врача - хирурга, зав. отделением мини инвазивной хирургии больницы Лечсанупра  ДАНЧ Александра Васильевича, а также всю его бригаду специалистов...Лет 7-8 меня мучили боли в правом подреберье, на УЗИ диагностировали наличие камней в жёлчном пузыре. Буквально 2 недели назад я попала на консультацию к прекрасному хирургу, который посмотрев на заключение УЗИ и фото, сразу записал меня на операцию...И вот через неделю песле нашей первой консультации я приехала в больницу. Александр Васильевич уже ждал, выписал все необходимые дикументы и послал в отделение на пост дежурной медсестры. Медсестра оказалась приветливой, приятной женщиной. Сразу оформила в палату. Пока я обосновывалась в палате, она подготовила список того , что я должна сделать: 1. Зайти к глав. врачу Лечсанупры подписать договор на предоставление мед. услуг. 2. Зайти в кассу и заплатить 2632 лея. 3. Купить в аптеке 2 эластичных бинта. 4. В приёмном покое пройти регистрацию и сделать карту больного.  5. Пройти обследование ЭКГ и спинограмму. Всё это мне удалось сделать в течении одного часа. По возврашению в палатунас посетила медсестра, сдали кровь для анализа....А далее..визит анестезиолога, персонально зав. анестезиологического отделения Вангели Тудор. Пришёл, измерил давление, поговорил с каждой из нас в отдельности, проверил наши вены...При виде вен моей соседки по палате а также мои, немного вздохнул и предупредил что нас навестит его медсестра в 22:00. И правда, пришла очень приятная женщина, посмотрела на наши венки на руках, тяжело вздохнула, но с улыбкой на губах и пошла за катетерами, объяснив нам, что поставит нам катетеры ещё сегодня, так как нас будут оперировать с утра, а у нас вены просто играют в прятки...и для спокойствия нашего, своего а также хирургов, лучше подготовиться заранее. Моей соседке она его поставила очень быстро, а вот мои вены сдаваться не собирались....Бедная мед.сестра, стоя на коленках у моей постели воевала с каждой венкой на моей руке. С 3-го раза ей это удалось и мы все вздохнули от облегчения...Пожелала нам спокойной ночи и удалилась. И вот настало утро! Я была третьей в списке, передо мной моя соседка по палате. Минут через 40 подошла моя очередь...С улыбкой на губах меня транспортировали в операционную, а там такая суета, столько медсестер, столько врачей....Я даже испугаться не успела, улыбнулась увидев своего хирурга за стеклом в соседнем помещении. Анестезиолог встал за моей головой, сказал что почувствую странное ощущение в голове, что так и должно быть...и всё! Сплю......красивый , интересный сон...и вдруг слышу вдалеке какие-то разговоры, ага, это меня будят, а я сон хочу досмотреть...Не дали...Анестезиолог и мед.сестра в послеоперационном блоке меня быстренько привели в чувство. Нас там оказалось пятеро, включая мою соседку по палате. Когда я начала понимать что происходит и обрела речь медсестра Валентина объяснила, что операция прошла успешно и что сутки будем под её присмотром....И действительно под присмотром!!!!! Эта женщина от нас не отходила ни на шаг, как только кто-то из нас застонал, зашевелился или что-то сказал, сразу же подходила, вводила лекарства, помогала нам словом и делом а также своим прекрасным отношение к нам. На утро второго дня, нас постоянно котролировали врачи реаниматологи, анестезиологи и наконец наш хирург... Этот человек- позитивчик ворвался в блок со словами, где мои пупсики? Проверил нас всех и отдал команду к перевозу нас в палаты. После обеда опять нас осмотрел и велел отдыхать. На следующий день обход начался в 14:15. Прибыл в нашу палату с медсестрой, врачом , который ему ассистировал при операции а анестезиологом...снял швы, обработал ранки, объяснил как прошла операция, рассказал анекдот и пошёл дальше.  На следующий день обход был в тоже время, поймал нас с соседкой по дороге из столовой, уже в коридоре сказал готовить животики к осмотру...примчался, осмотрел..... и отпустил меня домой... После операции прошло 10 дней, ранки заросли...чувствую себя превосходно. Я очень благодарна хирургу и всей его команде...это врачи от Бога!!!! Низкий им поклон...Побольше бы таких врачей.

0