5322

Iurie Pinzaru - санитарный врач из ада

Много лет назад я работал в маленькой фирме которая арендовала помещение на территории большой базы строй.материалов. Сан Эпидем Станция проверяла эту базу как раз в день моей смены. Протоколы составляли на всех поголовно (по всякой чепухе, даже за пыль на асфальте) Составили и на меня, потому что попался под руку. Вызвали к тогдашнему Шефу Центра Превентивной Медицины - Пынзару Юрию (Pinzaru Iurie) чтобы он назначил по своей царской воле штраф. Я зашел, объяснил что не виноват, что работаю на зарплату 3000 лей, что дома маленький ребенок и жена беременная вот-вот родит, попросил не назначать максимальный штраф потому что и не за что, и денег совсем нет. 

Знаете что мне сказал этот "врач из ада" который сейчас до сих пор занимает высокий пост в молдавской медицине?... - "Теперь твоя жена и дети будут меньше кушать!" 

И влепил максимальный штраф.

Вот в такой стране мы живем,товарищи: чем врач говнее - тем он выше начальник. Такие люди "беспокоятся" о нашем с вами здоровьеюрий пынзару, pinzaru iurie

p.s.  кстати, подчиненная юрия пынзару когда услышала его ответ мне - молча вышла из кабинета со словами "вот мразь!". а теперь эта "мразь" - пошла на повышение в молдавской медицине :(

1